новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Дровяная печь для русской бани

Дровяная печь для русской бани

В наше время дровяная печь для русской бани остается лидером среди способов обогрева парной.

Работа печи напрямую зависит от качества, следовательно, выбирать ее надо тщательно, чтобы в процессе эксплуатации не навредить себе, близким или клиентам, и получить удовольствие от банных обрядов.

Разнообразие дизайнов дровяной печи делает возможным купить дровяную печь для бани  и гармонично вписать под интерьер на тот или другой вкус. Размеры же зависят от площади отапливаемого помещения, но ассортимент магазинов позволит без затруднений выбрать подходящую печь.

Преимущества дровяной печи

Преимущество дровяных печей - это безопасность, ведь в качестве топлива используются дрова лиственных деревьев, процесс горения которых при нормальном проветривании не способен причинить вред. В ряде моделей также устанавливают жаропрочное стекло, которое способствует «вечно смотреть на то, как горит огонь» в печи и слушать легкое потрескивание угольков.

Помимо безопасности следует также отметить такие преимущества, как:

  • Легкость эксплуатации;
  • Высокая эффективность;
  • Надежность;
  • Быстрый нагрев;
  • Поддержка заданной температуры в помещении;
  • Возможность создать сухой и влажный пар.

Подбор дровяной печи зависит от расчетов мощности источника тепла. Для этого обращаются к печникам, которые подскажут достаточную мощность печи для того или иного помещения.

Полезные свойства бани

Следует не забывать о полезных свойствах русской бани, которые легко обеспечивает дровяная печь. Во время банных процедур повышенная температура и влажность воздуха способствуют размягчению отмерших клеток верхнего слоя кожи и их отпадению, раскрытию и полному очищению кожных пор.

Терапия банным веником хороша для улучшения кровообращения, из-за чего клетки тканей получают порцию свежей крови и лимфы, тем самым способствуя скорейшей замене старых клеток молодыми и продуктивной работе организма.

Иммунная система также не остается в стороне и улучшается посредством закаливающих процедур, которые являются неизменным ритуалом банщиков. Высокая температура в бане усиливает обмен веществ и активирует потоотделение, что помогает сбросить лишний вес и вывести лишние микроэлементы из организма.Разогретые мышцы лучше работают, а для поддержания их в таком состоянии достаточно 10 минут, проведенных в разогретой бане. Это поможет расслабить мышцы после тяжелого дня, а банный веник и обливания холодной водой усиливают эффект.

Изображение от user15285612на Freepik

Редакция

02.07.2023

Версия для печати