новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Тонкости выбора саженцев для сада

Тонкости выбора саженцев для сада

Если несколько лет тому назад найти хорошие саженцы плодовых деревьев было непросто, сейчас у садоводов появляются широкие возможности для выбора. На что обращать внимание, подбирая посадочный материал, попытаемся разобраться в этой статье.

Интернет-магазин саженцев zpitomniki.ru располагает широким ассортиментом декоративных растительных культур по доступным расценкам. Это отличная возможность добиться экономии, что в особенности выгодно при выполнении оптовых закупок. Для последнего случая сформированы особые условия сотрудничества.

Выбирайте районированные сорта в проверенных местах

Для гарантированно высокого урожая нужно подобрать подходящий сорт. После чего можно совершать покупки. Их рекомендуется делать в проверенных питомниках или у опытных садоводов. Обычно в каждом городе существует место, где дачники реализуют излишки саженцев. Как правило, они стараются сохранить свою репутацию, потому предлагают хороший товар.

Тщательный осмотр саженца

Перед совершением покупки культуры с открытыми корнями, выполните её детальный осмотр. Внимание стоит обратить на следующие моменты:

  1. Корневая система не должна иметь повреждений. Если выявлены гнилые и засохшие части, стоит отказаться от покупки. От количества длинных корней зависит то, как растение приживется.
  2. Здоровый саженец должен иметь прямой ствол без явных повреждений. Если почки начали набухать и даже присутствуют листья, такой образец попросту не приживется. В качестве исключения отмечаются растения с открытыми корневищами.
  3. Как правило, саженцы в сетке отличаются достаточным запасом влаги, что позволит покупателю сохранить его до высадки. Для оптимального хранения должны соблюдаться прохладные условия балкона или подвала. При нахождении растительной культуры в контейнере, покупку можно совершать без опасений.
  4. Возраст саженцев деревьев имеет значение. Обычно он составляет от одного до трёх лет. Как правило, трехлетка является крупным и пушистым растением, которое в скором времени готово к плодоношению. Такое впечатление является обманчивым, потому что старше дерево сложнее приживается. Оптимальным вариантом являются одно и двухлетки.

В онлайн-магазине zpitomniki.ru можно выбрать только качественные саженцы деревьев и прочих растительных культур, а также приобрести их по выгодной цене. 

Источник: https://www.zpitomniki.ru

Редакция

03.11.2022

Версия для печати