новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Современные садовые скамейки

Современные садовые скамейки

Многие дачники и владельцы частных домов заметили, что скамейка – это не только удобное место для отдыха, но и отличное украшение для приусадебного участка.

Поэтому, данный предмет уличной мебели в последнее время пользуется высокой популярностью. На сегодняшний день существует довольно много разновидностей скамеек, и для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо знать обо всех предложениях современного рынка.

Материал

Материал – это важный параметр в выборе. От него зависят как технические характеристики скамейки, так и её цена и внешний вид. Современные скамейки садовые изготавливаются из следующих материалов:

  1. Дерево. Деревянные конструкции являются наиболее приемлемыми по цене и весьма долговечны, поскольку обрабатываются специальными антикоррозионными составами. Классическая деревянная скамейка – отличный выбор для современного приусадебного участка.
  2. Пластик. Пластиковые скамейки отличаются легкостью и приемлемой ценой. К тому же, они не боятся сырости, плесени, коррозии и поражения насекомыми. В конце сезона такие конструкции могут быть с легкостью убраны в сарай.
  3. Металл. Такие конструкции чаще всего изготавливаются в комбинации с деревом. То есть, сам каркас изготавливается из металла, а поручни и место для сидения – из дерева. Прочная и долговечная металлическая скамейка может стать любимым местом для вашего отдыха.
  4. Кованные изделия не только функциональны, но и очень красивы. Также, как и металлические, нередко предполагают наличие деревянных деталей. Такие лавочки красивы, но могут стоить довольно дорого.

Выбор скамьи для дачи

Перед тем, как определиться с выбором, вам необходимо продумать следующие параметры будущей скамейки:

  1. Где будет находиться данный предмет мебели и как он впишется в общий фон.
  2. Сколько всего таких скамеек будет присутствовать на участке.
  3. Материал и способ изготовления.
  4. Стиль изделия, форма и его параметры. Нередко наиболее гармонично на приусадебном участке смотрятся самые простые и незамысловатые конструкции.

Что может предложить бизнес-портал 

На сайте Allbiz вы сможете найти садовые скамейки различных конструкций и размеров, изготовленные из разных материалов. Вы можете быть уверены в высоком качестве предлагаемых товаров, поскольку сайт сотрудничает только с проверенными производителями, хорошо зарекомендовавшими себя на рынке.

Редакция

30.06.2015

Версия для печати