новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как выбрать хороший рулонный газон

Как выбрать хороший рулонный газон

Для обустройства земельного участка многие выбирают именно рулонный газон. Это происходит ввиду того, что на создание «зелёного ковра» с нуля, может уйти немало времени. Далеко не все хотят томить себя ожиданием.

Давайте разберёмся в данном вопросе более детально.

Что собой представляет рулонный газон?


Рулонный газон – это готовое травяное покрытие, которое способно вмиг изменить восприятие участка и сделать его зелёным. Это отличный способ преобразить участок, создать уют и гармонию. Продукт изготавливают следующим образом:

1.  Выращивается дёрн на полях на протяжении двух лет.
2. В дальнейшем дёрн, включая слой плодородной почвы и корни растений, срезают посредством специального оборудования;
3. Из полученных полос скручиваются рулоны и реализуются потребителю.

Ключевые преимущества рулонного газона


Перечень достоинств у такого решения довольно внушительный. Прежде всего, стоит выделить следующий их ряд:

- Широкий диапазон укладки. «Монтировать» покрытие можно и ранней весной, и поздней осенью;
- Высока скорость обустройства. Укладка займёт минимум времени, хотя силы при этом понадобятся;
- Возможность исключить участие специальной техники. При желании справиться с задачей можно и самостоятельно. Однако помощь профессионалов всё же в приоритете, поскольку существует множество нюансов, на которые стоит обращать внимание;
- Оптимальная стоимость наряду с полученным результатом. За укладку также придётся заплатить. Однако инвестиции оправдают себя. Специалисты будут чётко следовать технологии и сделают покрытие идеальным. Оно действительно будет радовать глаз в долгосрочной перспективе.

На какие нюансы желательно обратить внимание на этапе выбора газона

Приоритетно качество покрытие. Края рулонов должны быть ровными, а оттенок травы - одинаковым. Последнее правило касается всех рулонных полос. Проверьте, чтобы полотна исключали наличие сорных трав. Присутствие таковых недопустимо. Очень важно, чтобы травяной ковёр был однородным и плотным. Доверяйте лишь проверенным поставщикам. Низкая цена не является залогом высокого качества, помните об этом.

Итак, более детально ознакомиться с информацией можно на сайте all-landshaft.ru.

Редакция

17.05.2019

Версия для печати