новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Искусственная трава: ответы на вопросы от специалистов

искусственная трава, искусственный газон

Натуральная трава требует регулярного и качественного ухода, иначе она быстро теряет привлекательный вид и портит весь ландшафтный дизайн придомового участка.

В качестве альтернативы ей можно использовать искусственный газон. Он изготовлен из силикона высокого качества, поэтому значительно проще в уходе, а еще отличается долгим сроком службы. Искусственный газон есть в продаже в магазине «Контракт Пол». Поэтому его специалисты решили ответить на вопросы покупателей об этом покрытии.

Сколько стоит искусственная трава?

Стоимость на данный материал варьируется. Она зависит от вида покрытия, сферы использования, длины и густоты травинок, материала изготовления основы и других факторов. Но на искусственный газон интернет магазин «Контракт Пол» установил доступные цены — от 122 гривен за квадратный метр.

Каких цветов бывает искусственная трава?

Еще несколько лет назад производители предлагали ограниченную цветовую гамму – доступен был только один темно-зеленый, немного изумрудный оттенок. Но сегодня ситуация переменилась в лучшую сторону. Можно найти газон салатового, зеленого и даже оливкового цвета. Каждый сможет подобрать для себя оптимальный вариант.

Как ухаживать за покрытием?

Ухаживать за синтетическим газоном гораздо проще, чем за натуральным. Отпадает необходимость в его поливе, покосе, удобрении, защите от насекомых и так далее. Все, что нужно делать – это периодически очищать покрытие от мусора и расчесывать травинки специальной щеткой, чтобы они не путались между собой.

Могут ли животные нанести вред искусственному покрытию?

В искусственном газоне нет органических веществ, поэтому им не интересуются животные. Они также не смогут повредить его поверхность когтями, поскольку она достаточно плотная и прочная, рассчитанная на интенсивные нагрузки.

Для каких целей можно использовать искусственную траву?

Искусственная трава может заменить натуральную практически везде. Ее используют на детских площадках, стадионах и полях для любых видов спорта, лоджиях и террасах, придомовой территории.

Какая есть трава по типу засыпки?

Магазин «Контракт Пол» предлагает такие виды искусственной травы в зависимости от типа засыпки: незасыпная, полузасыпная, засыпная. В первую категорию входит декоративная трава, во вторую — трава для детских площадок и стадионов, в третью — газон для футбольного поля.

Какие главные преимущества у синтетической травы?

Синтетический газон имеет целый ряд неоспоримых преимуществ. Среди них высокая прочность, износостойкость, возможность эксплуатации круглый год, простата в уходе. Эти факторы и обеспечивают такую популярность покрытия на рынке.

Редакция

20.02.2021

Версия для печати