новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Правила осеннего ухода за вишней

Чтобы вишня каждый год радовала больший и хорошим урожаем, за ней необходимо правильно ухаживать. Летом вишню поливают, удобряют и помогают бороться с вредителями

Чтобы вишня каждый год радовала больший и хорошим урожаем, за ней необходимо правильно ухаживать. Летом вишню поливают, удобряют и помогают бороться с вредителями. Многие считают, что после последнего сбора урожая дереву уход не требуется. Это не так. Вишне осенью требуется не меньший уход. Поэтому стоит разобрать, что и как нужно делать.

С наступлением осени, в первую очередь, нужно перекопать землю вокруг дерева. Но важно сделать это аккуратно, иначе можно повредить корни дерева. Достаточно прокопать на глубину 15 сантиметров. Также нужно удалить остатки сорняков, чтобы не допустить их гниения. После этого необходимо с помощью граблей прорыхлить перекопанную землю.

Когда почва была перекопана, можно сразу же приступать к поливу дерева. Это поможет пройти влаге достаточно глубоко и тогда земля не станет быстро промерзать. Для полива нужно подготовить примерно два ведра не холодной воды. Чтобы вода не растеклась по всему участку, а наоборот пошла вглубь, можно вырыть вокруг дерева небольшой ров.

Также необходимо осенью внести удобрения. Делать это желательно во время полива, чтобы полезные вещества ушли вглубь. Стоит отметить, что лучше всего удобрять вишню в начале осени, потому что она может не успеть воспользоваться питательными веществами удобрений, а сделает это только с наступлением весны. Удобрения могут быть любыми, только без азота, потому что из-за него дерево может начать активно расти и станет сильно уязвимым. Лучше всего в качестве удобрений подойдут компост или же фосфор в сочетании с калием.

Необходимо обезопасить вишню от развития заболеваний и нашествия вредителей. Желательно сделать все по максимуму. Нужно удалить больные и сломанные ветви, обработать все трещины специальным раствором, а также требуется убрать все опавшие листья и плоды. После наступления первых заморозков, вишню желательно опрыскать раствором мочевины. Это поможет уничтожить оставшихся вредителей и не допустить развитие заболеваний.

Некоторые деревья необходимо утеплять. Это касается молодых вишен. Необходимо обернуть ствол каким-нибудь материалом, например газетами. Основание ствола желательно обернуть сеткой, это убережет дерево от грызунов. Для взрослых же деревьев будет достаточно побелить стволы.

Вот и все что нужно знать о том как обезопасить вишню в холодное время года и как добиться хорошего урожая в следующем сезоне.

Вам будет интересно почитать, как бороться с кислой почвой под вишней.

Сверлова Анастасия

30.10.2018

Версия для печати