новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Интересные сведения про абрикосовое дерево

Интересные сведения про абрикосовое дерево

Абрикос – традиционное плодовое дерево, произрастающее в южных широтах нашей страны. В качестве единственного минуса можно выделит низкую морозостойкость.

Зато в тёплых регионах растение не требует специального ухода. К тому же абрикосовое дерево не исчезло из дикой природы, хотя культурные виды отличаются. Как правило, касается это качества и размера плодов. Подробную информацию об этом смотрите на ресурсе https://ogorodguru.com/.

Ценность абрикоса

Плоды плодового дерева употребляются не только в свежем виде. Ещё они подходят для сушки и очень популярны при консервировании. Из них часто делают мармелад, повидло, начинку для конфет и кондитерских изделий. Кроме этого плоды абрикосы подходят для изготовления различных напитков. Сушёные плоды без косточек или курага – популярное и полезное лакомство во многих странах.

Полезные свойства фрукта


В плодах абрикоса содержится немало витаминов и микроэлементов. В особенности много в них каротина, углеводов и пектина, а также всевозможных минеральных веществ. Плоды часто употребляют для стимуляции кроветворения и лечат анемию. Абрикос часто применяют при составлении лечебных диет для людей, имеющих проблемы с сердечной мышцей и сосудами.

Уход за растительной культурой

Что касается ухода, взрослый абрикос, произрастающий в благоприятном климате, не требует особого внимания. Периодически покрывают ствол известью, защищая от вредителей. На втором году после посадки абрикос стоит подкормить. Другие агротехнические мероприятия осуществляются по необходимости. Дерево засухоустойчивое, поэтому не нуждается в частом поливе, даже при условии продолжительной засухе.

Если у абрикоса отсутствуют однолетние приросты, ветви начинают оголяться и падает урожайность. Таким образом, требуется регулирующая обрезка, которая позволит стимулировать рост новых побегов для повышения урожайности. Ещё одной опасностью может выступать перегруз ветвей урожаем, после чего происходит истощение культуры.

В северных районах крона абрикоса как правило имеет ярусную форму, а в южных регионах — чашевидную. Другие обрезки проводятся мере необходимости.

Итак, ознакомиться детально с информацией можно на сайте greenloft.ru. Каждый сможет оценить свойства абрикосов вживую, посадив у себя на участке дерево.

Редакция

29.10.2019

Версия для печати