новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Приборы для отпугивания грызунов - лучшие помощники садовода

Приборы для отпугивания грызунов

Настоящим садоводам и просто любителям отдыха на свежем воздухе хорошо известно, насколько полезно для организма употребление натуральных овощей и фруктов.

К тому же, удовольствие и польза в разы удваивается, когда эти самые овощи были выращены с любовью и заботой на собственном участке. По мнению психологов, земельные работы не только полезны своей продуктивностью и результатом, но и способны нормализировать состояние психики, заменив успокоительное и даже слабый антидепрессант.

Но при всей привлекательности огородных работ для здоровья, они должны приносить максимальную пользу и в количественном плане. На помощь садоводу в достижении хорошего урожая и хранении собранных овощей давно пришли ультразвуковые отпугиватели грызунов. Эффективно справляются с поставленной задачей, и оказывают ощутимую помощь садоводам-любителям и дачникам в деле спасения своих растений и урожая от докучающих грызунов.

Почему необходимо применять средства против грызунов?


Дело в том, что количество этих дачных вредителей растет с каждым годом. Все новые полки кротов, мышей, крыс и других любителей чужого урожая атакуют дачи и огороды, сады и приусадебные участки, заставляя овощеводов испытывать огромные неудобства. Дело в том, что подпорченное грызунами дерево не будет приносить качественных плодов, а растение – урожая, так как будет вынуждено долго болеть, и тратить на восстановление все свои силы.

Помимо качественных потерь урожая, вследствие нашествий грызунов садоводы несут и количественный убыток. Овощи, которые возможно надкусывали грызуны, подлежат обязательной утилизации. Ведь именно эти маленькие и, на первый взгляд, безвредные обитатели полей считаются самыми опасными возбудителями и распространителями вирусных инфекций. Следовательно, заботливому и экономному овощеводу следует в первую очередь позаботиться о том, чтобы обезопасить свой труд от уничтожения, а членов семьи от неминуемых проблем со здоровьем.

Отпугиватели грызунов могут быть как электрическими, так и мобильными. Некоторые из данных приборов собрали достаточное количество благодарных отзывов, и получили право считаться одними из лучших моделей устройств, разработанных специально для любителей садов и огородов. Примером такой модели может послужить отпугиватель ГРАД А-1000 ПРО. Этот современный прибор работает в нескольких режимах, и имеет достаточно широкий радиус действия (около 1 км.). Признание садоводов получил благодаря абсолютной безвредности для человеческого организма и бесшумному режиму работы. С хорошим отпугивателем можно смело устраивать ужин на улице, не опасаясь малярийных комаров и прочих мошек.

Редакция

29.08.2013

Версия для печати