новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Оформление унаследованного дома в собственность

У нас умерли родители, проживавшие в сельской местности. В семье было трое детей, сейчас все взрослые. Прошу разъяснить, как оформить бывший дом на меня под дачу, какие документы нужны для этого?Начинать надо с оформления наследственных прав, то есть с получения свидетельства о праве на наследство.

У нас умерли родители, проживавшие в сельской местности. В семье было трое детей, сейчас все взрослые. Прошу разъяснить, как оформить бывший дом на меня под дачу, какие документы нужны для этого?
А.Железнов, Рязанская обл.

Начинать надо с оформления наследственных прав, то есть с получения свидетельства о праве на наследство. К сожалению, вы не написали, когда умерли родители, принимали наследство вы и другие дети умерших родителей или не принимали. А от этого зависит, сможете ли вы без проволочек оформить дом только на себя. Ведь другие наследники в этом случае должны либо отказаться от наследства (если еще не прошло шести месяцев со дня смерти родителей), либо оформить свои доли и потом передать их вам путем совершения какой-то сделки (продать, подарить).
В первую очередь вам надо обратиться к нотариусу, который обслуживает тот населенный пункт, где проживали ваши родители. Он сможет ответить на ваши вопросы более конкретно.