новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Быстрорастущие виды деревьев

Если во дворе совсем нет деревьев, и вы не хотите ждать слишком долго, вам придется выбирать быстрорастущие виды

Польза в саду от деревьев действительно велика. Они обладают значительным декоративным эффектом, улучшают качество воздуха, помогают создавать благоприятный климат, регулируют влажность, обеспечивают укрытие для полезных птиц и насекомых. Они также защищают вас от яркого солнечного света и посторонних взглядов.

Если во дворе совсем нет деревьев, и вы не хотите ждать слишком долго, вам придется выбирать быстрорастущие виды, которые начнут радовать вас в скором времени после посадки.

Быстрорастущие деревья для сада

Багрянник европейский или Церцис европейский, дерево родом из Восточного Средиземноморья. Достигает высоты 10 м, образует шаровидную крону, цветущую в розово-пурпурных оттенках в марте - апреле. В молодом возрасте чувствителен к холоду, но зрелые деревья полностью морозостойки. Декоративная ценность имеет корона, листва и цветы. Довольно неприхотливое дерево, которое устойчиво к засухе. Предпочитает защищенное от ветра место.

Лириодендрон, или Тюльпанное дерево
.

Родина - Северная Америка, очень быстро растет и достигает 10 метров в высоту. У него широкая корона, цветущая в мае - июне желто-оранжевыми ароматными цветами. Предпочитает солнечное место и влажную перегнойную почву. Довольно морозостойкое.

Японский кедр - красивое дерево семейства кипарисовых. Родом из Японии.



Устойчиво к неблагоприятным погодным условиям, предпочитает полутень и влажную, плодородную, хорошо дренированную почву. Растет легко, не страдает от болезней и не нуждается в обрезке.

Таксодиум двурядный
- очень быстро растет, достигает на десятый год до 5 м в высоту, а взрослые деревья до 25 метров. Обладает красивой зеленой листвой, которая опадает зимой, и эффектными шишками. Любит влажную, суглинистую почву и частичную или полную тень. Можно обрезать в конце лета.

Липа сердцевидная 

Лиственное дерево, высота которого во взрослом возрасте достигает 30 м. Быстро растет и к своему десятому году может достигать 7 м. Цветет в июне - июле ароматными цветами, содержащими эфирное масло, обладающим лечебным действием. Предпочитает небольшую тень.

Лагерстрёмия индийская
- очень быстро растет до 1,5 м в год. Цветет розовыми, красными и фиолетовыми ароматными цветами. Цветение длительное. Морозостойкое дерево, устойчивое к болезням и вредителям.


Софора японская
- имеет красивые зеленые листья и цветет летом белыми соцветиями. Быстро растет - в возрасте около 10 лет достигает до 6 метров в высоту. Устойчиво к засухе и предпочитает солнечные места в саду.



Клён татарский
- дерево быстро растет и прекрасно выглядит в любое время года. Цветет небольшими желтыми цветами весной. Устойчиво к вредителям.

 

 

Петр Заверткин

22.03.2019

Версия для печати