новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Средства от насекомых и грызунов

Средства от насекомых и грызунов

Знаете ли Вы, что некоторых соседей можно рассмотреть только вооруженным взглядом? Утверждение “насекомые есть в каждом доме” истинно для 99,9% обитаемого жилья. И если Вы никогда не видели у себя насекомых, значит они успешно прячутся.

Не все из незримых сожителей опасны и требуют задействования токсичных веществ. Для одних вполне достаточно ловушек и народных средств. С другими бороться не принято. Третьи же несут опасность поедая предметы быта, оставляя следы жизнедеятельности на продуктах, кусая человека.

Среди насекомых стремящихся обитать в наших домах одними из самых нежелательных считаются клопы:

  • кровососущие насекомые;
  • быстро размножаются;
  • хорошо скрываются;
  • живучие.

Такие характеристики свидетельствуют о том, что от клопов весьма сложно избавится.

Борьбу с этими неприятными жучками начали ещё пещерные люли. К настоящему времени, методов избавления великое множество. Но эффективнее химических средств пока ничего не придумали. 

Еще одни из нежелательных обитателей домов - тараканы, если конечно это не декоративные домашние питомцы.

Тараканы не кусают человека, но способны переносить множество инфекционных заболеваний. Прокладывая свои маршруты из дома в дом через мусоропроводы, канализационные трубы и свалки эти насекомые собирают на лапках и брюшке различные бактерии и вирусы, которыми щедро делятся с предметами домашнего обихода, оставленными на открытом пространстве фруктами, хлебом и другими продуктами. О способности тараканов к выживанию бытуют мифы. И действительно бороться с ними не так просто, поскольку насекомые быстро адаптируются под новые отравы и яды.

Наиболее действенными считаются средства содержащие борную кислоту, которая разъедает вредителя изнутри. Как правило, это вещество используют для изготовления всяческих приманок. Также для борьбы с тараканами используют гели, аэрозоли, мелки, ловушки, ультразвуковые отпугиватели и прочее.

Но просто использовать то или иное средство от тараканов недостаточно. Кроме того нужно:

  • не оставлять пищу в открытом доступе;
  • выливать недопитые воду и прочие напитки;
  • устранить водопроводные течи;
  • избавиться от щелей;
  • сообщить соседям, чтобы они также приняли соответствующие меры.

Иначе все усилия будут напрасными. Не лишним будет вспомнить и о более крупных, но не менее скрытных соседях, а именно грызунах. Безусловно их присутствие в жилище заметнее, и вреда они приносят по более. Методов борьбы с мышами и крысами много. Это и всяческая химия, и хитроумные ловушки, и масса народных рецептов, и кошки. При подборе химикатов для уничтожения грызунов важно правильно их подобрать, чтобы не навредить себе и домашним животным.

Широкий ассортимент дезсредств от грызунов с безопасным использовании в доме.

Редакция

10.09.2021

Версия для печати