новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Постройки

Строительство и обустройство беседки

Тема обустройства места для отдыха также важна, как и строительство загородного дома. Подойти к вопросу можно по-всякому. Для одних людей, подходящий вариант места для отдыха - это веранда, для других - построить беседку или сделать специальную пристройку к дому.

Читать далее
Автоматические полив теплиц

Многие люди сегодня увлекаются садоводством и растениеводством. Большинству импонирует работать на земле и получать достойный урожай, который может стать базой для развития собственного бизнеса.

Читать далее
Идеи садовых беседок: 5 элегантных садовых конструкций

Жарким летом укрыться в саду или на участке - это важно, для того чтобы избежать сильного солнца. В этой статье расскажем об элегантных садовых конструкциях, которые создают укрытие и тень.

Читать далее
Теплицы на участке: кровля, каркас и покрытия для теплиц

Сегодня без теплицы трудно себе представить обустроенный садово-огородный участок. Можно, конечно, заказать теплицу с установкой, но и построить самостоятельно, при этом сэкономив.

Читать далее
Беседки с грилем, мангалом, барбекю – как выбрать

Беседка гриль (открытая) – современная конструкция, которая набирает большую популярность, благодаря большей функциональности и удобству. Расскажем чем отличаются беседки с грилем, мангалом, барбекю и что лучше выбрать.

Читать далее
Трудности в оформлении СРО, с которыми сталкиваются 95% строителей

Большинство начинающих компаний сталкивается с трудностями и либо тратит уйму времени на исправление ошибок, либо обращается к посредникам. О том, какие трудности ожидают вас при оформлении допуска, читайте этот материал.

Читать далее
Обзор термоприводов для автоматического открывания теплиц

Термопривод для теплиц – приспособление, которое предназначено для автоматического изменения положения дверных и оконных створок в таких конструкциях. Его работа полностью автономна, что актуально для владельцев дач, приезжающих на участок на выходные, а не живущих за городом постоянно.

Читать далее
Особенности инженерной геодезии в строительстве

Геодезия – наука, изучающая особенности местности, размеры объектов, с помощью которой помощью создаются планы и карты. Геодезия неотрывно связана со строительством дорог и домов, то есть с тем, что требует изучение ландшафта.

Читать далее
Дачные бытовки: виды и особенности выбора

Бытовки собираются из лёгкого материала на крепком каркасе с такелажными петлями для погрузки. Но для сезонного посещения загородных участков используются стационарные бытовки, которые перевозят только один раз.

Читать далее