Пионы славятся относительной неприхотливостью. Можно с уверенностью сказать, что растут они у половины населения России. Пионовые кусты стойки к морозам и болезням, любят умеренно влажную почву, легко приживаются после посадки.
Читать далееЕсли роза - королева цветов, то пион претендует на титул принцессы. Хрупкая красота цветов пионов и их аромат определенно дают цветку право на это звание. Недаром в Англии пионы называют чашей красоты. В этом году пионы ушли, и прежде чем мы увидим их в следующем сезоне, давайте прочитаем некоторые факты о пионах.
Читать далееПион – многолетнее растение, которое произрастает по всей России. Шесть из восьми видов занесены в Красную книгу. В древности его называли не иначе как «врачующий».
Читать далееКитайцы не скупятся на эпитеты, когда речь заходит о пионе. С любовью его называют Царем цветов и Первым красавцем. Цветок культивируется две тысячи лет.
Читать далееБукеты из пионов - это яркие флористические шедевры. Потенциала у этих цветов много.
Читать далее