новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Утки против саранчи

Несколько лет подряд на ряд областей России нападает саранча. На борьбу с ней тратят огромные деньги, выливают море химикатов и даже поднимают отряды МЧС. Однако известно, что утки и куры с удовольствием поедают саранчу.

Утки нужны не только для супа

Несколько лет подряд на ряд областей России нападает саранча. На борьбу с ней тратят огромные деньги, выливают море химикатов и даже поднимают отряды МЧС.

Однако известно, что утки и куры с удовольствием поедают саранчу. Этим и воспользовались китайские специалисты: в Синьцзяне, в центре по борьбе с крысами и саранчой для этого по специальной системе подготовили птиц. Причем утки оказались более «эффективными» (они ежедневно съедают не менее 400 насекомых) и выносливее кур, особенно в плохую погоду. Кроме того, на них не охотятся орлы и ласки.

Работает же птичья система защиты просто: обученных уток выпускают на пастбища и дают команду — свисток. После чего они и приступают к трапезе, поедая саранчу.

Ю. Белопухова

23.07.2010

Версия для печати