новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Разное

Соседский дом затеняет участок

Недавно заброшенный участок с южной стороны моего приусадебного надела купил москвич. И сразу же, не ставя меня в известность, приступил к строительству двухэтажного дома, отступив от забора всего метр. Уже к концу лета этот домина затенял значительную часть моего участка. Тогда я срочно возвёл рядом с домом соседа сарай и поселил в нем кроликов. А в будущем году думаю держать там свиней. Мне кажется, такой адекватный ответ соседу будет более понятен. Это лучше, чем спорить, ругаться и выяснять отношения в правлении СНТ или суде.

Читать далее
Проект Закона «О семенах»

На прошлогоднем совещании Ассоциации семеноводов России, руководители крупнейших семеноводческих фирм приняли обращение, в котором предлагали отменить государственную регистрацию селекционных достижений, а право контроля качества семенного материала отдать продавцам семян и саженцев. Причем, как и следовало ожидать, чиновники и продавцы не рассматривали интересы дачников, садоводов, владельцев приусадебных и личных подсобных хозяйств, то есть мелких потребителей. В июльском номере этого года мы опубликовали мнения читателей о том, какие поправки следует внести в Закон «О семенах»., и направили заметку в аграрный комитет Государственной Думы Российской Федерации. Владимир Анатольевич Дубовик, который курирует подготовку Проекта Закона от аграрного Комитета, изложил мнение законодателей и дал редакции «ПХ» эксклюзивное интервью.

Читать далее