Лук-порей издревле считался едой богачей и выращивался в Древней Греции для стола высокопоставленных особ. Он обладает целой кладезю витаминов и микроэлементов, благоприятно влияющих на здоровье человека.
Читать далееДля дачников весна — это старт нового сезона. Пока работы в открытом грунте откладываются на несколько недель, теплица позволяет раньше приступить к выращиванию первых культур.
Читать далееЗимой выращивание сладкого перца дома превращается в увлекательный процесс, который способен подарить сочные и ароматные плоды даже в условиях короткого светового дня.
Читать далееЛето в разгаре — пора собирать урожай и не забывать о заботе: за растениями, почвой и теплицей нужен системный уход. Рассказываем, какие работы в саду и огороде особенно важны во второй половине лета.
Читать далееШампиньоны благодаря своему вкусу получили всемирное признание поваров, и они весьма широко применяются в кулинарии. Их выращивание может быть не только увлекательным хобби, но и прибыльным бизнесом.
Читать далееКукуруза завоевала небывалую популярность в нашей стране в 50-е – 60-е годы прошлого столетия. И по сей день этот любимый злак Никиты Хрущева – неотъемлемая часть рациона многих россиян.
Читать далее