новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Выбор смол для объемных наклеек

Для того, чтобы объемная этикетка прослужила долгое время и отвечала всем требованиям, предъявляемым к продукции такого типа, производитель должен позаботиться о выборе качественного материала для заливки объемной наклейки.

Для того, чтобы объемная этикетка прослужила долгое время и отвечала всем требованиям, предъявляемым к продукции такого типа, производитель должен позаботиться о выборе качественного материала для заливки объемной наклейки. Существует множество видов смол, применяемых при изготовлении объемных наклеек. Поговорим о них подробнее.

Виды смол для заливки объемных этикеток

Самыми распространенными являются эпоксидная и полиуретановая, однако, и эти два вида можно условно разделить на несколько категорий с учетом следующий характеристик:

  • мягкость;
  • высота получаемой "линзы";
  • цена;
  • фирма-производитель;
  • время возможной работы со смолой до ее застывания;
  • предназначенные для ручной заливки или же автоматических дозаторов.

Полиуретановые смолы для объемных наклеек

Именно смолы такого типа являются наиболее густыми и дают самую высокую "линзу" из всех возможных. Являются гораздо более дорогими, чем эпоксидные, но и срок их службы может составлять два десятка лет, причем, полученная с помощью полиуретановой смолы объемная наклейка будет сохранять свой внешний вид и форму максимально долгое время. С помощью такого типа получаются высококачественные этикетки с прозрачным верхним слоем.

Особенная сложность работы с полиуретановой смолой заключается в том, что специалисту придется постоянно следить за удалением пузырьков из смеси. Делается это с помощью специального устройства. Работать с такими видами сложнее, чем с эпоксидными, поэтому, новички в изготовлении объемных этикеток предпочитают работать с другими материалами.

Эпоксидные смолы для объемных наклеек

Эпоксидные виды бывают мягкими и жесткими. Среди неоспоримых достоинств этих материалов - дешевизна, поэтому, и сами объемные наклейки гораздо привлекательнее по цене, чем изготовленные с применением полиуретановых.

"Эпоксидка" создает идеальный глянцевый слой и остается доступной для работы на протяжении 90 минут, высыхая при этом, максимум за двое суток. По эластичности эпоксидная для изготовления объемных наклеек ничуть не уступает полиуретановой. Достоинства - отсутствие пузырьков и легкость в работе, поэтому, если компания только-только запускает производство объемных этикеток, то лучшего материала, чем эпоксидная смола просто не найти.

Наша компания работает с различными видами смол, поэтому, клиенты всегда смогут заказать объемные этикетки по идеальному для себя соотношению цена/качество.