новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Почему окна должны быть теплыми?

Почему окна должны быть теплыми?
Утепление жилья – задача, которая возникла почти одновременно с возникновением строительства. Даже первые шалаши первобытные люди утепляли шкурами животных.

Что самое смешное, технологии с тех пор не сильно изменились: мех животного задерживает воздух, создавая изоляционную прослойку, а энергосберегающий стеклопакет имеет специальные газовые прослойки между стеклами, которые тем же методом сохраняют тепло. Однако, как видите, уровень технологий существенно повысился.

Рассмотрим, почему стоит устанавливать теплые окна, а также в чем их основные особенности.

Почему следует ставить энергосберегающие окна?

Основными причинами поставить энергосберегающие окна являются:

• Более уютный климат в доме. Многие ошибочно думают, что энергосберегающие стеклопакеты проявляют себя только зимой, не выпуская из квартиры тепло. Однако они служат и летом, обеспечивая защиту от жары извне.

• Существенная экономия на отоплении и кондиционировании. Так как окна защищают дом от утечек тепла в холод и от проникновения жары летом, соответственно, нужно затратить меньше ресурсов для достижения нужной температуры воздуха: зимой тратится меньше энергоносителя, а летом – меньше энергии на кондиционирование.

• Возможность обеспечить теплый климат в плохо отапливаемых помещениях. Если даже здание имеет устаревшую низкоэффективную систему отопления, хорошие энергосберегающие окна позволят сохранить максимум тепла и создать комфортный климат.

• Польза для окружающей среды. Возможно, современных людей этот вопрос волнует в последнюю очередь, но, когда экология напоминает о себе, хвататься за голову уже поздно. Сокращая расходы энергии, мы уменьшаем объемы вредных выбросов в атмосферу, а значит делаем свой микроскопический вклад во всеобщее здоровье планеты.

Как видим, существуют отличные поводы поставить энергосберегающие окна, как для жителей частных домов, а также владельцев квартир с индивидуальным отоплением, так и для тех, кто пользуется центральным отоплением.

Что нужно учесть, устанавливая энергосберегающие окна?

Важно, чтобы энергосберегающее окно сочетало в себе все технологии. Ведь окно – это достаточно сложная конструкция из рамы, стеклопакета, фурнитуры. Необходимо, чтобы каждый элемент, применяемый в конструкции, имел достаточный уровень утепления и обеспечивал сохранение энергии. Кроме того, важно, чтобы монтаж пластиковых окон также выполнялся с учетом особенностей энергосбережения и обеспечивал качественное внедрение технологии.