новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Планируете ремонт? Включите в свои планы отделку «Акриликой»

Подбирая материалы для ремонта? Обратите внимание на новый универсальный, практичный материал — искусственный камень «Акрилика».
Подбирая материалы для ремонта? Обратите внимание на новый универсальный, практичный материал — искусственный камень «Акрилика».

Откуда обычно начинается ремонт

Кухня

Самая важная зона в доме. Как сделать её неподвластной изменениям моды? Как добиться, чтобы она всегда была свежей, стильной и оригинальной? Используйте искусственный камень «Акрилика». Столешницы в кухонной зоне, сделанные из «Акрилики» единым цельным блоком, составят органичный ансамбль с мойкой и подоконниками.

Мрамор, малахит, яшма, Солнце или Вселенная? Выбираем цвет

Цветовая гамма «Акрилики» позволит реализовать любые дизайнерские решения. Вы можете убедиться в этом, ознакомившись с каталогом образцов «Акрилики». Более сотни оттенков: нежные и пастельные тона, сочные и яркие, имитация любого из натуральных камней и смелые современные дизайнерские решения.

Ванная

Как и все искусственные камни, «Акрилика» составляет монолитную структуру, в которой нет мелких пор, где могли бы расти споры плесени и грибков. В ванной всё можно сделать из искусственного камня: раковину, ванну, облицовку стен и пола, столешницы и тумбы.

Благодаря своим удивительным свойствам, «Акрилика» во многом превосходит натуральный камень. Согласитесь, это бывает нечасто. В основном искусственные материалы уступают своим природным аналогам.

Сравним «Акрилику» и натуральный камень

  • Прочность и твёрдость. Этими качествами обладают как природные, так и искусственные камни. У природного аналога твёрдость сопровождается хрупкостью, «Акрилика» — устойчива к ударам и повреждениям.
  • Ремонтопригодность. Не свойственное изделиям из натурального камня качество. Как бы вы ни пытались скрепить расколовшуюся каменную плиту, ремонт не вернёт ей первоначальный вид. Изделия из «Акрилики» повредить очень трудно, но если это произошло, они поддаются ремонту. Мелкие сколы и царапины нужно просто отшлифовать и отполировать. Если возникла трещина — камень восстанавливается до первоначального состояния. Для этого используют специальный клей, который по составу идентичен компонентам искусственного камня. После застывания шов шлифуют, и на поверхности его уже не видно.
  • Бесшовность. В продолжение предыдущего абзаца: для изготовления изделий сложной формы их клеят «в замок» по бесшовной технологии. Натуральный камень такой склейке не подлежит.
  • Экологичность. Очень важное требование, особенно если учесть, что натуральный камень накапливает радиацию. Радиационный фон «Акрилики», как и любой другой марки искусственного камня, равен нулю. Материал полностью инертен и не выделяет в окружающую среду никаких веществ, что подтверждают лабораторные исследования.
  • Стойкость к загрязнениям. Отсутствие пор в поверхности композита не даёт образовываться пятнам. Любые загрязнения легко удаляются. На натуральном камне пятна остаются, и вывести их бывает очень трудно.
  • Гигиеничность. Отсутствие условий для образования плесени, размножения бактерий и грибков даже при повышенной температуре и влажности, чего не скажешь об изделиях из гранита или мрамора.
  • Доступность. Искусственный камень значительно дешевле натурального. «Акрилика» — единственная марка, которая выпускается в Восточной Европе. Не уступая мировым брендам производителей искусственных камней, «Акрилика» доступна по цене каждому.
«Акрилика» в отделке вашего дома — стиль, презентабельность и функциональность на долгие годы вперёд.