новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

От чего зависит цена наливного пола?

Одним из преимуществ наливного пола является его доступность, которая сочетается с превосходными эксплуатационными характеристиками. В последнее время  к ним прибавился и еще один немаловажный фактор – привлекательный внешний вид.

Одним из преимуществ наливного пола является его доступность, которая сочетается с превосходными эксплуатационными характеристиками. В последнее время  к ним прибавился и еще один немаловажный фактор – привлекательный внешний вид.

Между тем достаточно посетить один строительный магазин, чтобы убедиться: разброс цен достаточно велик. С этим связана немаловажная проблема выбора оптимального состава. Ведь никому не хочется переплачивать и в то же самое время экономить на качестве.

В связи с этим стоит отметить, что цена наливного пола зависит от целого ряда факторов. Остановимся подробнее на тех из них, которые являются наиболее значимыми для формирования конечной стоимости продукта.

Прежде всего, стоит остановиться на составе смеси. Ее основой служат различные полимерные добавки, которые собственно и определяют эксплуатационные свойства покрытия. Если оно не должно обладать, например, повышенной устойчивостью к воздействию влаги или вибрации, то, соответственно, цена будет несколько ниже.

И, наоборот: для того, чтобы придать полу наливному способность эффективно противостоять воздействию агрессивных химических соединений, в его состав добавляют различные соединения (прежде всего, эпоксидные смолы), которые помогают решать данную задачу. Это, в свою очередь, приводит к повышению стоимости смеси.

По мере того как наливные полы стали проникать в квартиры россиян, повысились требования к их внешнему виду. Для того чтобы улучшить его, используются различные методы. К их числу относится, например, добавление красящего пигмента. Однако за него также придется доплатить (чем привлекательнее выглядит готовое покрытие, тем больше).

Между тем нельзя отрицать, что наливные полы, относящиеся к одному и тому же типу, но при этом выпускаемые разными производителями, могут стоить совершенно по-разному. В этом заключается основная сложность, поскольку известный бренд на пачке гарантирует высокое качество конечного результата.

Однако это вовсе не означает, что продукция компании, которая не пользуется мировой популярностью, но и не тратит непомерно больших сумм на рекламу, не сможет удовлетворить ваши запросы. Также стоит учесть тот факт, что превратить исходную смесь в наливной пол способны только профессионалы, а стоимость их услуг также может серьезно различаться в зависимости от квалификации, спроса и других факторов.