новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Каркасное строительство: этапы, особенности и преимущества

Каркасное строительство: этапы, особенности и преимущества
В Западных странах каркасные дома давно уже стали прекрасной заменой более дорогостоящих строений из кирпича, блоков или бревен. В Россию такое строительство «пришло» недавно, но многие россияне уже успели по достоинству оценить его главные особенности и преимущества.

Именно поэтому вы должны узнать о преимуществах такого строения. Кроме того, вам потребуется узнать еще и о том, как правильно подготовиться к ремонту в каркасном доме.

Возведение каркасных домов: основные этапы, преимущества и особенности

Монтаж каркасного сооружения состоит из нескольких основных этапов:

1. Планировка будущего строения.
2. Заливка фундамента.

Фундамент заливают как минимум за 2 недели до начала строительных работ. Больше всего для каркасных строений подходят ленточные фундаменты.

3. Возведение самого каркаса.
4. Установка специальных вертикальных стоек.
5. Закрепление досок верхней обвязки.
6. Создание каркаса для 2 этажа.
7. Утепление строения с помощью пенопласта.
8. Устройство крыши.
9. Установка специальной ветрозащиты.
10. Обшивка внешних стен.
11. Монтаж окон и дверей.

Основной особенностью каркасных сооружений является их уникальная конструкция. Они прочны, долговечны и надежно защищены от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Кроме того, вы всегда сможете выполнить звукоизоляцию в доме.

Каркасный дом может прослужить своим владельцам несколько десятилетий. Такие уникальные строения считаются невероятно уютными, теплыми, экономичными, экологически чистыми и безопасными для здоровья человека.

Основой такого сооружения является каркас. В нем все перекрытия и балки расположены в определенном порядке.

Стены с наружной стороны дополнительно утепляются штукатуркой, деревом, сайдингом или кирпичом. Это не только придает строению более респектабельный вид, но и надежно защищает основы дома от неблагоприятных внешних воздействий.

Современное каркасное строительство имеет массу преимуществ:

· В кирпичном или блочном строении вся нагрузка ложится на фундамент. В каркасном сооружении она равномерно распределена по каркасу.
· В каркасных домах очень тепло даже в самые трескучие морозы, ведь они надежно утеплены с помощью специального утеплителя.
· Собрать каркасный дом может практически любой человек.
· В конструкциях каркасного типа нет тяжелых деталей, поэтому при их возведении не придется привлекать специальную технику.
· Возведение каркасного дома занимает намного меньше времени, чем строительство такого же сооружения из кирпича.

Каркасное строительство намного дешевле, выгоднее и проще чем привычное многим возведение строений из бревен, блоков или кирпичей.