новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как можно вывести клопов из дивана или кровати

Самые неприятные кровососущие «домашние» насекомые - постельные клопы, предпочитают обитать поближе к человеку - источнику своего пропитания. Само название дает понять, что самым излюбленным местом скопления паразитов становятся места, где отдыхает и спит человек.

Самые неприятные кровососущие «домашние» насекомые -  постельные клопы, предпочитают обитать поближе к человеку - источнику своего пропитания. Само название дает понять, что самым излюбленным местом скопления паразитов становятся места, где отдыхает и спит человек. Поэтому, чтобы избавиться от насеомых в доме, необходимо решить как вывести клопов из дивана или кровати и обезвредить все его яйца и личинки.

Почему клопы любят именно диваны?

В первую очередь именно по той причине, что:

  • эти насекомые основывают свои гнёзда как можно ближе к местам, где спят хозяева помещения;
  • именно здесь больше всего щелей, швов и труднодоступных мест, где эти насекомые прячутся и размножаются;
  • в эти темные места меньше всего попадает солнечный свет, которого боятся кровососы.

Какие средства можно использовать для борьбы с клопами

Пользоваться для удаления клопов дустом не рекомендуется по причине его низкой эффективности.

Если вы решили воспользоваться аэрозолями, которые после распыления не оставляют следов на мебели, то лучше всего остановить свой выбор на:

  • общеизвестных «Дихлофос» или «Раптор»;
  • более новых «Рейд» или «Комбад».

Можно приобрести такие концентрированные (в виде жидкостей) инсектициды, действующие более длительный период времени, как:

  • «Карбофос» или «Эффектив Ультра»
  • «Гет» или «Тетрикс».

Чтобы не повредить обивку мебели и не нанести вред своему здоровью, эти вещества следует применять с осторожностью, используя средства индивидуальной защиты.

Этапы выведения клопов

Определившись со средством для уничтожения клопов, следует:

  • освободить помещение от людей и домашних животных, снять с постели матрас и бельё;
  • надеть защитные очки, перчатки и респиратор;
  • внимательно осмотреть все швы матраса на наличие там личинок или взрослых насекомых;
  • по максимуму разобрать диван или кровать, очень внимательно осмотреть все швы и щели, чтобы найти все гнёзда клопов и не прибегать к повторной процедуре в случае их неполного уничтожения;
  • обработать все внутренние поверхности кровати или дивана и все демонтированные части. Распылять аэрозоль следует на расстоянии не более 20-30 сантиметров от обрабатываемой поверхности.

При подозрениях о наличие кровососов в других местах (под плинтусами, в щелях, под откосами дверей или подоконниками) следует разбрызгать аэрозоль и там.

Закончив, следует в течение 7-9 часов хорошо проветрить дом или квартиру. После окончания процедуры следует проветрить помещение на протяжении 5-8 часов и затем собрать диван или кровать. Не следует переживать, если в течение двух-трёх недель в помещении будет чувствоваться запах инсектицидов, так как со временем он полностью исчезнет, а с клопами в своей жизни вы больше может не встретиться.

Источник: bezklopa.ru