новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Деревянные дома: долговечность и красота

Одним из наиболее древних и часто применяемых материалов в строительстве считается дерево. Оно успешно используется и сегодня, ведь дома из дерева являются надежными и красивыми.

Деревянные дома имеют замечательные строительно-технические свойства, в таком помещении человеку весьма комфортно и уютно живется, а также очень легко дышится. Натуральное, красивое дерево отлично влияет на настроение и самочувствие всех жителей.

Главные преимущества деревянных домов

Первым, и одним из основных преимуществ дерева выделить стоит его естественность, которая позволяет не загрязнять окружающую среду, тем самым выступая в качестве экологически чистого жилья для человека. В таких помещениях присутствует особый микроклимат, что поддерживает природную влажность и чистоту воздуха. 

Также преимуществом есть низкая теплопроводность этого материала. Так как дерево плохо проводит тепло, то гораздо легче в зимний и летний период поддерживать комфортную температуру. При этом древесина может с легкостью выдерживать неограниченное количество циклов размерзания/замерзания, что влияет на длительный срок эксплуатации. Возводятся, особенно современные, деревянные дома достаточно быстро, в зависимости от выбранного проекта.  Они украсят абсолютно любой участок и будут выступать в качестве предмета гордости для своего хозяина. 

Но, несмотря на все преимущества деревянных домов, стоит тщательно выбирать строительную компанию, ведь именно от ее опыта и уровня специализации зависит качество постройки. Решив выбрать специалистов своего дела, желательно ознакомится с отзывами об их работе. Дома из дерева в Эко-Тех, к примеру, уже успели успешно зарекомендовать себя на рынке. 

Особенности домов из дерева

Помнить необходимо о такой особенности данных построек, как изменение размеров их в зависимости от поры года, уровня влажности и температурных колебаний. Естественно, что такие изменения мало заметны в процессе эксплуатации, но их предусмотренние очень важно в проекте, дабы не получить образования трещин и проемов в фундаменте, а также стенах построек.

Немалое значение уделять нужно и фундаменту. Ремонтные работы некачественного фундамента могут обойтись еще дороже, чем его возведение и способны повредить весь дом. При возведении фундамента экономить на строительстве не стоит, ведь важную роль играют такие основные его элементы, как опалубка, марка бетона и арматура. 

Важным есть и выбор самого сырья, то есть самой древесины для строительства. Лидером признана была сосна среди всей древесины, так как имеет целый ряд положительных свойств, это: колкость, малое количество сучков, стойкость к усыханию, легкость, плотность, и прямой ствол.