новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Деревья крупномеры - украшение любого участка

Деревья крупномеры - украшение любого участка
За последние десятилетия развития строительного рынка, компании, которые занимаются организацией ландшафтного дизайна, сильно выросли и окрепли.

Они смогли освоить новейшие технологии в области посадки деревьев в холодный период времени, что дает возможность снизить стоимость процедуры озеленения.

На сегодняшний день очень популярным стало использование деревьев крупномеров, высота которых достигает долее 2 метров. Посадка таких деревьев возможна в любое время года, кроме самых жарких летних месяцев – июля и августа. Оптимальным моментом является период с сентября по март, в то время когда деревья находятся в покое и пересадка их не травмирует. В случае высадки деревьев в зимний период времени следует помещать дерево в яму с подмороженным земляным комом.

Деревья отлично приживаются в 90% случаев при соблюдения всех правил пересадки. Речь идет о регулярном поливе, подкормке, защите от болезней и вредителей.

В питомниках деревья крупномеры проходят подготовку для высадки в течение нескольких лет. В течение этого времени специалисты проводят постепенную подрезку корней, что ведет к стволовому ветвлению. Со временем происходит обрезание кроны. Это производят для того, чтобы снизить количество влаги испаряемой после пересадки дерева.

При посадке необходимо учитывать ряд определенных факторов:

  • Необходимо учитывать сходства и различия между теми условиями в которых ранее произрастало дерево и новыми условиями. Стоит учитывать как природные факторы (микроклимат, освещенность, показатели влажности, характеристики почвы), так и человеческие факторы (загазованность и так далее).
  • Взаимодействие деревьев с новыми соседями на участке (конкуренция за свет и влагу, симбиоз, угнетение).
  • Сроки развития в новых условиях.
  • Размеры корневой системы.

В весенний период времени, как правило, необходимо провести омолаживание корневой системы. Для этого вокруг дерева разрывают траншею глубиной 60-70 сантиметров. Таким образом, корневая система защищается при помощи пленки, которая способствует росту корней в пределах специально отведенной зоны. Образовавшееся вокруг ствола углубление заполняют опилками. Сверху выкладывают землю высотой 15 сантиметров, данный слой поможет задержать воду во время полива. В летний период времени производят различного рода агротехнические работы с целью улучшения приживаемости деревьев крупномеров при пересадке.