новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

6 факторов, влияющих на стоимость недвижимости в Турции

6 факторов, влияющих на стоимость недвижимости в Турции
На стоимость недвижимости влияют разные факторы, начиная с расположения объекта и заканчивая наличием балкона. Turk.Estate расскажет о формировании цен на примере Турции.

Фактор №1 Расположение объекта

Другими словами, стоимость земельного участка, где будет возводиться или уже построен объект. Стоимость земельных участков у моря, как правило, значительно дороже. Например, если купить в мармарисе недвижимость, на первой линии, то стоимость будет значительно выше, чем, например, в 5 км от морского побережья. Немаловажную роль в формировании цены на недвижимость также играет фактор наличия развитой инфраструктуры. В некоторых районах Турции инфраструктура еще только формируется, поэтому сейчас можно приобрести, например, новую недвижимость Алании близко к морю по очень привлекательным ценам.

В некурортных городах Турции на стоимость участка наличие развитой инфраструктуры будет влиять больше. Цена зависит от разных факторов:

  • близости к торговому центру или станции метро,
  • близости к фабрикам или к паркам,
  • близость к центру города.

Фактор №2 Год постройки и качество строительства

Чем «моложе» объект, тем выше его стоимость. В Турции действует программа реновации жилья: большое количество старых домов подлежит сносу. В элитных жилых комплексах застройщики используют тепло- и звукоизоляционные материалы, внутренняя отделка квартир также отличается, в зависимости от класса недвижимости, что в итоге формирует конечную стоимость недвижимости.

Фактор
№3 Площадь квартиры

Квадратные метры и планировка играют немаловажную роль при формировании цены. Для постоянного проживания рекомендуется присмотреться к планировке 2+1 – это 2 отдельные спальни и гостиная, совмещенная с кухней.

Фактор
№4 Этаж

«Чем выше, тем дороже» - неизменный закон, работающий в Турции, если речь идёт о покупке недвижимости. Первые этажи самые дешевые по цене, высота при этом может варьироваться от расположения на уровне земли, до высоты нашего второго этажа. С каждым этажом вверх аналогичное по планировке жилье будет стоить дороже. Самые дорогие обычно - квартиры на последних этажах.

Фактор
№5 Сторона света

Этот маркер актуален для недвижимости на побережье. В зимний период иногда может не понадобится отопление, поскольку квартира будет нагреваться от солнца и не возникнут проблемы с сыростью. Ввиду этого квартиры, расположенные на южной стороне, стоят дороже.

Фактор
№6 Вид из окна и наличие балкона

Квартиры с красивым видом из окна всегда будут в цене. В данном случае даже предыдущий фактор со стороной света будет играть второстепенную роль: если с южной стороны вы из окна видите соседний дом, а из окна с северной стороны открывается красивый вид на парк, то второй вариант будет значительно выше в цене. До недавнего времени внимание на наличии балкона не заострялось, поскольку он всегда был, но в последнее время появились проекты, в которых балкона практически нет.

Инвестируйте в недвижимость выгодно


Начать выбор недвижимости, посмотреть выгодные предложения от застройщиков и агентств недвижимости для жителей России, проконсультироваться со специалистом и сравнить цены по городам Турции можно уже сегодня. Подробную информацию читайте на официальном сайте агрегатора недвижимости https://turk.estate/