новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

6 факторов, влияющих на стоимость недвижимости в Турции

6 факторов, влияющих на стоимость недвижимости в Турции
На стоимость недвижимости влияют разные факторы, начиная с расположения объекта и заканчивая наличием балкона. Turk.Estate расскажет о формировании цен на примере Турции.

Фактор №1 Расположение объекта

Другими словами, стоимость земельного участка, где будет возводиться или уже построен объект. Стоимость земельных участков у моря, как правило, значительно дороже. Например, если купить в мармарисе недвижимость, на первой линии, то стоимость будет значительно выше, чем, например, в 5 км от морского побережья. Немаловажную роль в формировании цены на недвижимость также играет фактор наличия развитой инфраструктуры. В некоторых районах Турции инфраструктура еще только формируется, поэтому сейчас можно приобрести, например, новую недвижимость Алании близко к морю по очень привлекательным ценам.

В некурортных городах Турции на стоимость участка наличие развитой инфраструктуры будет влиять больше. Цена зависит от разных факторов:

  • близости к торговому центру или станции метро,
  • близости к фабрикам или к паркам,
  • близость к центру города.

Фактор №2 Год постройки и качество строительства

Чем «моложе» объект, тем выше его стоимость. В Турции действует программа реновации жилья: большое количество старых домов подлежит сносу. В элитных жилых комплексах застройщики используют тепло- и звукоизоляционные материалы, внутренняя отделка квартир также отличается, в зависимости от класса недвижимости, что в итоге формирует конечную стоимость недвижимости.

Фактор
№3 Площадь квартиры

Квадратные метры и планировка играют немаловажную роль при формировании цены. Для постоянного проживания рекомендуется присмотреться к планировке 2+1 – это 2 отдельные спальни и гостиная, совмещенная с кухней.

Фактор
№4 Этаж

«Чем выше, тем дороже» - неизменный закон, работающий в Турции, если речь идёт о покупке недвижимости. Первые этажи самые дешевые по цене, высота при этом может варьироваться от расположения на уровне земли, до высоты нашего второго этажа. С каждым этажом вверх аналогичное по планировке жилье будет стоить дороже. Самые дорогие обычно - квартиры на последних этажах.

Фактор
№5 Сторона света

Этот маркер актуален для недвижимости на побережье. В зимний период иногда может не понадобится отопление, поскольку квартира будет нагреваться от солнца и не возникнут проблемы с сыростью. Ввиду этого квартиры, расположенные на южной стороне, стоят дороже.

Фактор
№6 Вид из окна и наличие балкона

Квартиры с красивым видом из окна всегда будут в цене. В данном случае даже предыдущий фактор со стороной света будет играть второстепенную роль: если с южной стороны вы из окна видите соседний дом, а из окна с северной стороны открывается красивый вид на парк, то второй вариант будет значительно выше в цене. До недавнего времени внимание на наличии балкона не заострялось, поскольку он всегда был, но в последнее время появились проекты, в которых балкона практически нет.

Инвестируйте в недвижимость выгодно


Начать выбор недвижимости, посмотреть выгодные предложения от застройщиков и агентств недвижимости для жителей России, проконсультироваться со специалистом и сравнить цены по городам Турции можно уже сегодня. Подробную информацию читайте на официальном сайте агрегатора недвижимости https://turk.estate/