новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Загородный дом: популярные средства от тараканов и других насекомых

Комфорт проживания в загородном доме зависит от множества факторов. Нередко благоприятная обстановка в доме нарушается нежданными обитателями. К числу последних относятся всевозможные вредители, в том числе и тараканы.

Комфорт проживания в загородном доме зависит от множества факторов. Нередко благоприятная обстановка в доме нарушается нежданными обитателями. К числу последних относятся всевозможные вредители, в том числе и тараканы. Они проникают в жилище от соседей, с вещами и из других мест обитания. Особенно активно насекомые размножаются в старых постройках. Комфортные условия для них – высокий уровень влажности, тепло, наличие пищи. Скопление тараканов можно заметить в ванных комнатах, на кухнях, в местах хранения продовольственных товаров.

Эффективное выведение тараканов предполагает использование специальных препаратов. Современный рынок товаров для сада, огорода и дачи предлагает широкий ассортимент средств, предназначенных для борьбы с насекомыми и другими вредителями. Профилактические мероприятия предполагают проведение гигиенических процедур – уборка, тщательное устранение влаги.

Препараты, направленные на уничтожение тараканов и других насекомых, выпускаются в виде:

-
гелей – химические вещества данного типа продаются в емкостях, напоминающих шприц. Они подходят для борьбы с тараканами, а также с муравьями;
- ловушки – приманки наполнены ядом с привлекательным для насекомых запахом. Вещество имеет клейкую структуру. Контактируя с этим средством, вредители заражаются сами и разносят яд в места обитания сородичей;
- аэрозоли – самая широкая группа средств, позволяющая уничтожить тараканов, мух, ос, муравьев, клопов, земляных блох. Распылять средство можно как в доме, так и на улице в местах скопления насекомых;
- мелки – средства считаются самыми слабыми. Но их основное преимущество – длительный эффект. Мелок лучше всего применять в комплексе с другими препаратами. Он помогает в борьбе практически со всеми домашними насекомыми.

Если самостоятельные усилия не дают должного результата, на территории дома и загородного участка продолжают распространяться различные вредители, то стоит обратиться за помощью к специалистам. Сегодня в любом населенном пункте работают специализированные компании, предоставляющие профессиональные услуги. В перечень последних входит дезинсекция объектов, дератизация, продажа химических средств, консультирование. Подобные услуги предоставляет компания «Дезцентр Эколайф». Предприятие работает на рынке не один год, сотрудничает с поставщиками эффективных препаратов от насекомых, применяет индивидуальный подход к каждому клиенту. Компания готова предоставлять услуги как физическим, так и юридическим лицам.