новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Выбираем угловой шкаф с раздвижными дверями

Как подобрать и расставить шкафы в комнате так, чтобы в них поместилось как можно больше вещей, а свободное пространство комнаты сократилось минимально?

Как подобрать и расставить шкафы в комнате так, чтобы в них поместилось как можно больше вещей, а свободное пространство комнаты сократилось минимально? Наиболее оптимальный способ решения этой проблемы – приобрести угловой шкаф купе в спальню. Его не придётся ставить на расстоянии от стены, чтобы та не мешала дверям открываться. И только с помощью него можно занять всё угловое пространство, не сокращая зря ценное свободное место. А раздвижные двери позволяют оставаться комнате просторной даже тогда, когда они открыты. Но, чтобы получить максимум удобства и не столкнуться с проблемами в будущем, угловой шкаф купе в спальню следует выбирать ответственно. В этой статье будут описаны основные моменты, на которые стоит обращать внимание.

Надёжность конструкции

На это стоит обращать внимание, осматривая собранный шкаф в демонстрационном зале магазина. Во-первых, шкаф не должен шататься. Во-вторых, нужно обратить внимание на то, какие элементы удерживают двери на рельсах, какого качества эти рельсы и какой они глубины. Если производитель решил на этом сэкономить, вы с большой вероятностью столкнётесь в будущем с поломкой этих элементов и выпадением дверей. Также нужно обратить внимание на плавность их хода. Если двери будут заедать, это доставит вам массу дискомфорта и приведёт к ещё более быстрой поломке элементов. Наконец, нужно обратить внимание на качество материалов. У качественного шкафа не должно ничего расслаиваться, осыпаться, трескаться и т. д. Для хранения вещей в верхней части мебели должна использоваться массивная доска. Не стоит экономить на количестве и качестве шурупов и других крепёжных элементов.

Удобство расположения полок

Конечно, большинство производителей изначально проектируют свою мебель так, чтобы можно было изменять расположение полок. Но есть и такие конструктивные элементы, которые изменить не получится. Поэтому нужно ещё до покупки убедиться, что шкаф будет для вас удобен. Продумайте расположение всех ваших вещей в нём. Крайне не рекомендуется покупать мебель, в которую кое-как вмещается только то, что у вас есть сейчас. Вряд ли вы будете менять шкаф через год, поэтому пространства в нём должно быть с запасом.

Дизайн

Чтобы в вашем доме был уют, нужно обращать внимание на гармонию в интерьере. Новый предмет интерьера должен смотреться в комнате красиво и вписываться в общий стиль, а не выглядеть чем-то отдельным и лишним. На это влияет не только его внешний вид, но и цвет и даже стиль дверных ручек и другой фурнитуры. Для спальни рекомендуется использовать светлые тона, тёплые оттенки. Не забывайте, что эта комната, прежде всего, предназначена для отдыха и сна. Но это лишь примерные рекомендации. Чтобы подобрать действительно подходящий шкаф для вашей спальни, нужно делать это исходя из индивидуальных особенностей именно вашего интерьера.

Цена

Выбирать шкаф-купе по принципу "самый дорогой, на который хватит денег" не совсем правильно. Точно так же, как и слепо выбирать самый недорогой из всех. Руководствоваться нужно не ценой, а именно качеством, в котором стоит убедиться лично, посетив магазин. Естественно, рассматривать при этом нужно те варианты, которые вы можете себе позволить.

Итак, при выборе шкафа с раздвижными дверями для спальни, нужно обращать внимание в первую очередь на его надёжность, удобство и дизайн. Тогда вы будете рады покупке на протяжении многих лет и не столкнётесь с поломками и другими неприятностями.