новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Вперед к природе

Многие молодые люди, выросшие в сельской местности, мечтают переселиться в крупные города и жить там всегда. Обратная тенденция возникла в современном обществе среди жителей мегаполисов, особенно таких, как Москва

Многие молодые люди, выросшие в сельской местности, мечтают переселиться в крупные города и жить там всегда. Обратная тенденция возникла в современном обществе среди жителей мегаполисов, особенно таких, как Москва.

Ужасает перенасыщенность города транспортными средствами, многие из которых давно пережили отпущенный им создателями срок, нещадно чадящими и насыщающими воздух отходами некачественного топлива и химических присадок; толпы снующих людей, передающих друг другу различные вирусные инфекции и заболевания. Все это не делает жизнь в городе привлекательной. Как положительный фактор можно считать только наличие работы, но жить в таком неблагоприятном окружении лишь из-за работы - бессмысленно, особенно когда есть возможность приобрести жилье за пределами города.

Многие мечтают купить участок у реки, дышать воздухом и прохладой от ее воды, удить рыбу или просто плавать и нежиться в ее волнах. Это прекрасный способ снять напряжение и усталость, скопившиеся за трудовое время, поправить свое здоровье и нервную систему, ведь общение с природой так прекрасно успокаивает нервы.

Сегодня все эти мечты воплощаются в жизнь достаточно легко. Предложений на рынке недвижимости существует много, и выбор имеется богатый. Но как не ошибиться, как сделать правильный выбор участка под застройку собственного жилья? Подобные вопросы многих пугают, и люди отодвигают момент принятия решения. Особо пугаться не стоит! Существуют неизменные факторы, дающие подсказку правильного выбора. К примеру, участки по Ярославскому шоссе, образующие коттеджный поселок, расположены в непосредственной близости от места паломничества православных верующих, а точнее - с источником святого Сергия Радонежского. Такая достопримечательность никого не может оставить равнодушным.

Кроме того, специалистами была сделана оценка экологичности данной местности и ее привлекательности. Плюс к этому здесь есть наличие природного водоема и сосновый лес. Вот и выбирайте себе мечту на любой вкус. Нравится собирать грибы и ягоды? Выберите участок у леса. Вас волнуют подосиновики, лисички и подберезовики, а может и красавцы белые грибы? Поиск и сбор этих даров природы станет не только прекрасным отдыхом, но и даст возможность запастись на зиму полезными продуктами. Любите посидеть с удочкой в тишине? Пожалуйте к реке!

Остается добавить, что поселок имеет снабжение природным газом и электроэнергией, также имеет собственные аварийные службы и охранное подразделение, которое отвечает за безопасность жильцов. Помимо торговых учреждений имеется предприятие общественного питания, позволяющее приятно провести время отдыха или отпраздновать семейное торжество. Для детишек создан прекрасный детский городок. Парковая зона располагает к неспешным прогулкам или простому отдыху с любимой книгой в тени деревьев.

Немаловажен и вопрос отдаленности от города. Расстояние до МКАД составляет всего девяносто километров, что не вызовет большой проблемы, учитывая два подъездных пути к поселку, по Ярославскому и Щелковскому шоссе. Используя собственное авто, вы преодолеете это расстояние, даже не заметив, как быстро прошло время, ведь заряд бодрости и сил, полученный от проживания в таком месте, укрепит ваше здоровье, продлит жизнь и даст возможность легко преодолевать любые трудности и расстояния!