новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Восточноевропейские отзвуки Парижа – Будапешт

Восточноевропейские отзвуки Парижа – Будапешт
Венгрия – страна фестивалей и музыки, танцев и улыбок. Отправляясь на отдых в Венгрию, можно быть уверенным, что заряд отличного настроения будет обеспечен. И одним из самых запоминающихся, конечно же, станет отдых в Будапеште – столице этой страны.

Если пунктом назначения выбрана Венгрия, нельзя хотя бы раз не побывать в её столице – Будапеште – одном из самых красивых городов Европы. Город расположен на двух берегах реки Дунай и состоит из трёх частей, до 1873 года существовавших как отдельные города: Обуды, Буды и Пешты, которые соединены между собой семью красивейшими мостами. Отдых в Венгрии, действительно, невозможно представить себе без посещения Будапешта, ведь здесь каждый отдыхающий найдёт для себя что-то своё.

О городе

Этот шикарный город называют «Жемчужиной Дуная». Он славится своей утончённой, изысканной культурой, способной очаровать любого, кто с ней познакомится. Будапешт, не смотря на узнаваемый европейский стиль, однако пропитан особой, непередаваемой Венгерской атмосферой, которая чувствуется повсюду, будь то незнакомый язык, менталитет, музыка или головокружительные ароматы местной кухни.

Будапешт также носит звание Парижа Восточной Европы, что совсем неудивительно. Его живописные пейзажи, невероятной красоты мосты, старинные здания и улицы, зелёные бульвары придают городу удивительную романтику.

Чем же ещё примечателен Будапешт?

Проводя свой отдых в Будапеште, обязательно стоит отведать местного лакомства, которое называется кюртёшкалач. Его выпекают над открытым огнём в виде трубочки, которую затем обсыпают всякими вкусностями. Местные жители даже шутят, что кюртёшкалач – это настоящий стиль жизни. Можно также побывать на фестивале кюртёшкалачей, если приехать сюда в октябре месяце.

Довольно необычна и Венгерская водка, называемая палинка. Она изготавливается из ягод и фруктов, как смешанных, так и по-отдельности. В любом случае вкус у этого алкогольного напитка очень тонкий, и отличается мягкостью. Обязательно стоит попробовать и местное токайское вино, славящееся своим непревзойдённым вкусом.

Будапешт славится своими термальными источниками, и за это зовётся международной здравницей Европы. В городе работает 27 купален и бьёт 130 источников. Главная купальня Будапешта, куда стремятся попасть все туристы, решившие провести отдых в Венгрии – это Сечени. Она является крупнейшим бальнеологическим комплексом во всей Европе.

Для любителей антиквариата – Будапешт – настоящая находка. Главная улица, на которой можно найти абсолютно всё – от безделушки до вещей, стоящих огромные деньги – улица Макса Фалька, вдоль которой разместилось около 30 магазинов.

Довольны останутся и те туристы, кто не представляет путешествия без посещения музеев и галерей. Их здесь также более, чем достаточно.

Великолепный и открытый Будапешт всегда радостно встречает своих гостей, каждый турист, оказавшийся здесь, почувствует себя своим. Доброжелательность Венгров и их радушие сделают отдых в Будапеште ещё более приятным и светлым, а отличное настроение от посещения этого сказочного города гарантировано совершенно точно!

Изображение от wirestock на Freepik