новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Резидент-виза в ОАЭ: особенности и способы получения

Резидент-виза в ОАЭ: особенности и способы получения
Для предпринимателей ОАЭ привлекательны своей развитой экономикой, стабильной банковской системой, выгодным расположением на карте мира, налоговыми льготами и другими преимуществами.

Для иностранцев открытие бизнеса в Эмиратах позволяет стать успешным бизнесменом, особенно в сфере международной торговли. После регистрации компании владельцы получаю право на оформление резидентской визы. Кроме того, есть и другие способы получения визы резидента.

Как получить в ОАЭ резидентскую визу?

Получить в Арабских Эмиратах резидентскую визу можно несколькими способами, а именно:

  • регистрация компании;
  • приобретение недвижимого имущества;
  • официальное трудоустройство в компании ОАЭ;
  • поступление в высшее учебное заведение.

По сравнению с другими способами получения визы, самым быстрым и простым является открытие фирмы в эмирате или фри-зоне. Стоит отметить, что учредитель получает документ независимо от типа компании и специфики ее деятельности.

Получить визу резидента можно и при покупке объекта недвижимости при определенных условиях. Объект должен находиться в достроенном здании и стоить не менее 1 млн. дирхам, а покупателем может быть любое иностранное лицо в возрасте до 60 лет. Также право на получение визы имеет любой иностранный гражданин независимо от национальной принадлежности, который устроился на работу в компанию ОАЭ. Стоимость оплачивает сам сотрудник или его работодатель, при условии отработки денежных средств.

Студенты, которые поступили в университет страны также претендуют на получение визы резидента. Причем она действует весь период обучения в ВУЗе и дает право на проживание в стране. Учитывая способ получения резидент-визы, зависит и перечень необходимых документов. Быстро оформить все документы помогут бизнес-консультанты консалтингового агентства. В обязательном порядке потребуется легализация свидетельства о рождении, браке/разводе, диплома об образовании и др.

Оформление занимает достаточно много времени, поэтому лучше сразу обратиться к специалистам. В некоторых случаях может быть отказано в получении документа по ряду причин после детальной проверки клиента.

Преимущества получения резидент-визы в ОАЭ

Ряд неоспоримых преимуществ предоставляет резидент виза в ОАЭ для иностранных лиц. К ним относится следующее:

  • право на проживание в течение всего срока действия;
  • освобождение от многих видов налогов, сборов и др.;
  • беспрепятственное посещение соседних государств;
  • право на аренду или покупку недвижимости;
  • получение вида на жительство для прямых членов семьи.

Визу выдают на два или три года с возможностью неоднократного ее продления. Владельцы компаний, которые зарегистрировали ее в эмирате, могут оформить резидентскую визу и для всех своих работников. Необходимо соблюдать важное требование: обязательно посещать страну, как минимум один раз в течение 180 дней.