новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

В переходах столичного метро поставят мягкие кресла

Капитальный ремонт и реконструкция московского метро идут полным ходом. Столичные власти поддержали идею по обустройству переходов метро сидячими местами.
Капитальный ремонт и реконструкция московского метро идут полным ходом.
Столичные власти поддержали идею по обустройству переходов метро сидячими местами. Теперь в вестибюлях московского метрополитена будут организованы зоны ожидания в виде мягких кресел, которые решено поставить у касс, а также у турникетов.


Подобные диваны появятся в переходах уже в следующем году, а для эксперимента решено выбрать новые станции, так как они более просторные по сравнению с теми станциями, которые были сооружены в более ранние времена.

Устанавливать кресла будут так, чтобы они не смогли помешать пассажирскому потоку. Количество кресел будет зависеть от пропускной способности отдельно взятой станции. Если говорить в среднем, то каждая станция будет снабжена примерно 10 креслами на один вестибюль.

Сиденья этих кресел будут изготовлены из мягкого пожаробезопасного материала, но его выбор при этом у изготовителей ограничен, так как в метро имеются повышенные требования безопасности.

Указанное новшество является одним из мероприятий масштабного проекта по реконструкции вестибюлей метро. Кроме того, среди нововведений в работе московского метро можно назвать установку в переходах метро павильонов известных сетевых магазинов, а также кофеен и аптек. Стеклянные павильоны будут просторными, но составить при этом проблемы для пассажиропотока не смогут.