новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Trudbox.com: место рабочих специальностей в топ 5 популярных профессий в 2014 году

Российский рынок труда богат на спрос и на предложение. Однако, к сожалению, сейчас есть области, где категорически не хватает специалистов. Это связанно с тем, что современная молодежь старается осваивать управленческие профессии.

Российский рынок труда богат на спрос и на предложение. Однако, к сожалению, сейчас есть области, где категорически не хватает специалистов. Это связанно с тем, что современная молодежь старается осваивать управленческие профессии, когда не хватает простых рабочих.

Современные молодые люди считают профессию «маляр» непрестижной, поэтому мало кто получает специализированное образование и идет работать в этой области. Это очень зря, ведь именно такие профессии сейчас являются наиболее высокооплачиваемыми. Если помощники бухгалтеров, экономисты и финансисты в основном получают минимальную зарплату, то маляры в Санкт-Петербурге и в любом другом крупном городе России могут зарабатывать приличные деньги. Это связанно с тем, что специалистов в сфере экономики очень много, а в строительстве настоящих мастеров просто не хватает. Рассмотрим топ-5 самых востребованных профессии в этом году.

1. Строитель, маляр, штукатур. Строительная сфера в Петербурге, да и в любом другом крупном мегаполисе развивается сейчас очень стремительно. В городах России появляются новые дома, магазины, разнообразные центры и гостиницы. Однако, к сожалению, специалистов в строительной сфере крайне мало. Если вы хотите быть востребованным на современном рынке труда, то выбирайте именно такие профессии.

2. Программисты, IT-специалисты. В наше время развивается не только область строительства, но и компьютерные технологии. Именно поэтому сейчас крайне не хватает грамотных программистов, способных работать со сверхсовременными технологиями и компьютерным обеспечением.

3. Специалисты в нано-сфере. Многие ученые уверены в том, что нано-технологии скоро будут использоваться в каждой сфере человеческой деятельности. Именно поэтому специалисты, разбирающиеся в нано-технологиях уже незаменимы.

4. Менеджер по продажам. Наверное, каждый бизнесмен подтвердит, что не имея толкового менеджера по продажам, продвинуть свой продукт на рынке будет очень непросто. Такие специалисты сейчас востребованы практически в каждой сфере, а оплата их труда будет всегда на высоте.

5. Рабочие в сфере обслуживания. Как уже было замечено ранее, современная молодежь стремится получать образование в сфере экономии и права, а вот самые обычные профессии пользуются малым спросом. Это большая ошибка, ведь тысячный бухгалтер может с легкостью сидеть на бирже труда десятки лет, а хороший официант или парикмахер будет востребован всегда, поэтому он не останется без работы.