новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Строительство кирпичного дома

Строительство кирпичного дома
В зависимости от наличия подвала (планируется или нет) и количества этажей будущего дома применяют ленточный либо армированный (арматурный каркас, залитый бетоном) тип фундамента.

Перед тем как приступить к строительству, нужно запланировать место будущего дома на участке, его размеры, количество комнат и этажей, наличие подвала, расположение и количество окон, наличие гаража на участке, сада или огорода, расположение канализации и котельной. Также необходимо сделать анализ уровня грунтовых вод, качества и состава грунта.

Этапы строительства

Закладка фундамента

Перед закладкой по углам дома втыкаем прутья и на них натягиваем веревку, получится разметка фундамента. Фундамент заливают на глубину от 120 до 150 сантиметров в глубину. В зависимости от наличия подвала (планируется или нет) и количества этажей будущего дома применяют ленточный либо армированный (арматурный каркас, залитый бетоном) тип фундамента. Армированный фундамент применяют для дома с подвалом и для 2-х и более этажных домов. Фундамент должен выступать над землей. Перед закладкой стен нужно сделать изоляцию фундамента рубероидом.

Возведение стен

Кладку стен начинают с углов дома по уровню. Нужно взять веревку и натянуть ее по углам дома поверх кладки, чтобы побиться точно выложенного ряда кирпича. Гостиницы Великого Новгорода возводились по такому же принципу, только делалась эта работа руками профессионалов, которые отлично знали эти тонкости и точно их выполняли. Стены возводят толщиной в 2 длины кирпича. В процессе кладки кирпича корректируем молотком и замеряем по уровню. Толщина шва (раствора) между кирпичами – 100-120 мм. Когда дошли до высоты подоконников – оставляем место для окна, когда до верха – ставим перемычки. Затем делаем расшивку.

Строительство крыши

Перед возведением крыши стены изолируют рубероидом (настилают на стены). Затем на рубероид ложем брусья и крепим их к стенам дюбелями. Потом на брусья крепим балки (расстояние между балками 70-100 см). Потом с фронтонов выставляются стропила. На них крепится гидроизоляция. Затем готовый каркас обшивают обрешеткой из досок. Каркас должен выпирать на 30-40 см. Далее крышу кроют кровельными материалами (шифер, ондулин, металлопрофиль или металлочерепица). Затем фронтоны либо зашиваются досками, либо закладываются кирпичом. На последнем этапе кровли крыши устанавливают коньки и водосточную систему.

Отделка

На этом этапе происходит отделка дома «под ключ» - штукатурят и красят внутренние стены, клеят обои, обшивают гипсокартонном, отделывают пол.