новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Столешница из кварцевого камня: любовь с первого взгляда

Кварц – один из самых распространенных минералов на Земле. Обладая красотой и твердостью, он нашел свое применение в изготовление украшений, промышленности, строительстве. Благодаря современным технологиям удалось сочетать все лучшее...

Кварц – один из самых распространенных минералов на Земле. Обладая красотой и твердостью, он нашел свое применение в изготовление украшений, промышленности, строительстве. Благодаря современным технологиям удалось сочетать все лучшее, что есть в кварце, добавив несколько незаменимых свойств и создав композит, который отвечает стандартам отделочных материалов. Им стал кварцевый агломерат или, проще говоря, кварцевый искусственный камень. Он нашел широкое применение в мебельной промышленности – из кварцевого камня стали производить большое количество изделий. Например, ступени, подоконники, столешницы, раковины, административные стойки.

Почему столешница из кварцевого камня - лучший выбор для дома? Очень просто понять, что данный материал станет прекрасным выбором для домашнего пользования. Такой камень на 9/10 состоит из кварцевого песка разных фракций, полимерной смолы, а цветовое наполнение ему дарит красящий пигмент. Технология производства достаточно простая, но именно благодаря ей в результате мы имеем отличный и долговечный материал. Все компоненты смешиваются путем вибропрессования, нагреваются в печи и сплавляются. Конечное изделие шлифуется, получается плита, из которой можно делать столешницу.

Какие же преимущества изделия из данного материала?

1. долговечность. Прочность материала столь велика, что ему не страшны трещины, царапины и сколы;

2. антибактериальность. Так как все три вещества сплавляются в единый монолитный пласт, на поверхности отсутствуют микроотверстия, а значит, при использовании нет возможности распространению грибков и процессов гниения;

3. устойчивость к перепадам высоких температур позволяет избежать растрескивания, если на материал поставить горячий предмет. Для правильной эксплуатации  рекомендуется пользоваться подставками под горячее;

4. устойчивость к пятнам, разлитая жидкость или жир легко убираются стандартными кухонными средствами для очистки (кроме абразивной моющей бытовой химии);

5. широкая палитра цветов позволяет подобрать столешницу, руководствуясь убранством вашего дома.

Столешница из кварцевого камня: атрибут красоты и стиля.

Разворачивая журналы по архитектуре и обустройству дома, можно увидеть в интерьере различные сочетания камня. Особенно часто он используется в отделке кухни и ванной. Любителям этого материала стоит обратить внимание на кварцевый композит, ведь он позволяет сочетать в себе все лучшее от натурального кварца, добавив качества, которые отвечают современному стилю жизни. Столешница из кварцевого камня будет приятным дополнением на вашей кухне, сделав ежедневную работу комфортной и удобной.