новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Стоит ли брать домашнего питомца с собой в путешествие?

Стоит ли брать домашнего питомца с собой в путешествие?
В сезон отпусков хозяева задаются вопросом: брать питомца с собой или оставить в городе. Прежде, чем отправляться в путешествие за границу с животным, нужно хорошо подумать, действительно ли это необходимо.

Вот и настал сезон летних отпусков и многие уже начали активную подготовку к долгожданным туристическим путешествиям. Процесс сборов усложняется для владельцев домашних питомцев, сталкивающихся с вполне уместным вопросом: брать четвероногого друга в поездку или оставить в городе на время своего отсутствия?

Однозначно решив путешествовать вместе с любимцем, хозяевам следует приучать его к смене обстановки заранее. Кроме того, на момент отъезда животное должно быть совершенно здоровым и прошедшим обязательную процедуру вакцинации. Справку о наличии сделанных прививок, необходимую для вывоза питомца за пределы страны, следует получить минимум за 3 дня до отправления.

Определившись с маршрутом путешествия, следует заблаговременно уточнить, какие дома отдыха и на каких условиях размещают постояльцев с домашними питомцами. Как правило, контактную информацию отелей, допускающих проживание с животными, можно получить в зооклубах и у сотрудников туристической фирмы. Например, спа отели в Финляндии всегда готовы принять гостей, приехавшим на отдых с братьями нашими меньшими.

Отметим, что транспортировка зверя – это достаточно затратное мероприятие в материальном плане. Владелец будет вынужден не только оплатить ветеринарные услуги, приобрести клетку и прочие сопутствующие зоотовары, но и оплатить перевозку домашнего питомца. Тарификация на провоз по странам Европы (в зависимости от страны назначения) фиксированная, варьируется в пределах 20 - 200 € (евро).

Помните, что любая транспортировка питомца, в частности, авиаперелет, который проходит для зверя в багажном отделении – серьезный стресс для живого существа. Подвергать любимца подобным страданиям стоит лишь в ситуации, когда абсолютно не с кем оставить его на время отсутствия. Тем более, выбрав тур с обширной экскурсионной и развлекательной программами, которые предлагают, например, отели в Германии, увлеченные хозяева не смогут уделять должного внимания своим четвероногим спутникам.

На сегодняшний день бесчисленное множество гостиниц предоставляют услуги по передержке домашних питомцев на время отсутствия их хозяев. В таких специализированных заведениях животному будут оказаны ветеринарные услуги, надлежащий уровень ухода и питание. Владельцам собак предлагаются тренировки профессиональных кинологов. Некоторые гостиницы проводят перед поселением питомца предварительную процедуру очистки от гельминтов, клещей и блох, если конечно, хозяева не позаботились об этом заблаговременно сами.