новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Современный деревянный дом

Современные проекты домов из бруса разработаны с учетом применяемой жильцами современной канализации, бытовой и климатической техники. Сегодня не требуется изобретать велосипед, совершая просчеты в проектировании деревянного дома.

Что привлекает в деревянном доме современных людей? Сейчас так много новейших материалов и технологий выполнения строительных работ, почему проекты домов из бруса пользуются такой популярностью? Прежде всего, такие проекты привлекают своим внешним видом, неповторимым обаянием и уютом.

На возникновения таких ощущений вряд ли можно рассчитывать смотря на бездушные, вычурные формы современных конструкций из стекла, бетона и пластика. Даже удобство и разнообразие конструкций современных построек отходят на второй план, когда сравниваешь настоящий деревянный дом и любое другое современное здание.

Деревянный дом, построенный в наши дни, это уже не допотопная изба, какой она знакома нам по книгам классиков и старым фильмам. Материалы и технологии, используемые при постройке деревянного дома, позволяют сделать его не только красивым, а и практичным, долговечным и пожаробезопасным. Современные проекты домов из бруса разработаны с учетом применяемой жильцами современной канализации, бытовой и климатической техники. Сегодня не требуется изобретать велосипед, совершая просчеты в проектировании деревянного дома. Все самое лучшее и совершенное уже где-то и кем то придумано, реализовано и описано. Из множества проектов можно выбрать именно тот, что подходит по вкусу будущим хозяевам, практичен, не дорог и быстро может быть построен с учетом местных условий и климатической зоны.

Основные разновидности материалов, из которых строится такой дом это оцилиндрованное бревно, самая настоящая классика, он может быть:
1. Профилированным.
2. Струганным.
3. Клеенным

У каждого такого исполнения есть свои особенности, достоинства и недостатки. По типу наружной поверхности такой брус бывает: 1. Необработанным, в этом есть свой шарм, такой дом похож на таежную избушку. 2. Полированным, блестит и сверкает на солнце, выглядит как на картинке. 3. Крашенным или с нанесением декоративных покрытий, позволяет умельцам и творческим личностям реализовать самые смелые дизайнерские идеи.

Новейшие разработки ученых химиков дают возможность обрабатывать древесину, придавая ей устойчивость к возгоранию, защищая от коррозии насекомых вредителей и грибков. Фирмы производители предлагают деревянные дома по типовым проектам, которые не составляет труда даже самому качественно собрать в короткий срок на своем участке.