новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Смеситель для ванной

Смеситель для ванной
Комфорт пребывания в ванной во многом зависит от того, насколько качественная сантехника была выбрана для этого помещения. Смеситель не исключение, но как выбрать его правильно и не ошибиться при этом?

Поговорим об аспектах выбора более подробно.

Материалы изготовления

Говоря о материалах, нельзя не признать того факта, что максимальной надёжностью обладают те изделия, корпус которых изготовлен из латуни. Для этого материала характерна массивность, поэтому сам смеситель в итоге получается довольно увесистым. Стоит сказать также и о том, что аксессуары из латуни отличаются и своей безопасностью, они совершенно не подвержены коррозионным проявлениям, обладают стильным внешним видом и привлекательным дизайном. Для ещё большей надёжности производители предлагают для таких изделий верхнее покрытие в виде слоя хрома или никеля. Причём хром по возможности более предпочтителен – он прочный, гигиеничный и эстетичный.

Что же касается леек, рукоятей, а также ряда иных аксессуаров и комплектующих, то для них довольно часто используют различные полимерные материалы, среди которых и ABS-пластик. Изделия, входящие в категорию премиум могут обладать верхним покрытием, имитирующим состаренное золото, бронзу или же хром, дополненный эффектом царапин.

Несколько практических советов

Предлагаем вашему вниманию также и ряд практических советов, благодаря которым вы сможете повысить продуктивность и продолжительность пользования смесителем. Так, раз в несколько лет следует проводить замену изделия, не забывая при этом о периодической профилактике используемого аксессуара. Особенно актуально это для домов многоэтажного типа, что вызвано повышенными показателями давления в таких водопроводных системах.

Выбор в пользу дешёвых смесителей далеко не всегда оправдан – зачастую всё зависит от конкретной партии и везения. По возможности стоит отдать предпочтение более дорогим изделиям. Промежуток между выводами труб на горячую и холодную воду должен быть порядка 15 см, для согласованности вывода рекомендовано использовать особый гайки-эксцентрики. Гибкие шланги, поставляемые в комплекте, целесообразно использовать лишь на временной основе, а по возможности установки вместо них стационарных аксессуаров, так и вовсе отказаться от монтажа.

Обратите внимание, некоторые модели смесителей монтируются в стену таким образом, чтобы снаружи были исключительно управляющие компоненты, и непосредственно сам излив. Такое решение довольно привлекательно с эстетической точки зрения, хотя и требует предварительного обдумывания касательно последующего обслуживания оборудования и его ревизии – подобный тип монтажа может значительно усложнить все последующие профилактические процедуры.