новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Система видеонаблюдения

Контроль территории, обеспечение высокого уровня безопасности в здании, учет посещаемости места работы сотрудниками — эти и другие задачи с легкостью решаются с помощью видеонаблюдения.

Контроль территории, обеспечение высокого уровня безопасности в здании, учет посещаемости места работы сотрудниками — эти и другие задачи с легкостью решаются с помощью видеонаблюдения. Количество видеокамер наблюдения, которые устанавливаются в публичных местах, с каждым годом растет все больше. Расширяются и их дополнительные возможности.

Составляющие комплексов видеонаблюдения

Видеокамеры делят на те, которые обеспечивают получение видео высокого качества (HD), аналоговые камеры и IP-камеры, которые могут передавать видеосъемку через интернет или по локальной сети. Однако покупателей довольно часто интересует не само видеооборудование, а непосредственно качество записи. Сейчас множество различных предложений, которые представляют собой готовые системы наблюдения. Такая система видеонаблюдения включает в себя регистратор, который осуществляет запись и архивирует созданный файл для последующей его передачи через интернет или сеть.

Выгодное приобретение видеонаблюдения

Если у вас возникли сомнения в целесообразности такого приобретения, задумайтесь о том, что вам может дать такая система. Покупка является необходимой, если:

- У вас есть опасения по поводу квартирной кражи, а ваши входные замки не обеспечивают полной безопасности жилья. Ваши опасения небезосновательны. Сейчас квартирные грабители научились вскрывать замки любой конфигурации и сложности. Предупредить кражу, к сожалению, вы не сможете, но помочь с быстрым установлением лиц, осуществивших взлом, абсолютно реально. Для этого замените дверной глазок видеоглазком, который реагирует на движение и включает видеозапись автоматически. Материал, который записывается, может передаваться на удаленный сервер и там сохраняться. Поэтому, даже если квартирные грабители взломают ваш замок, их не сложно будет идентифицированы по полученной видеозаписи. Обычно уже само наличие такого видеоглазка обладает своеобразным отпугивающим свойством для грабителей.

- Вы хотите установить видеонаблюдение у входа в подъезд, на парковке или другом месте, в котором скапливается большой поток людей, но опасаетесь повреждения техники, приобретите видеокамеру, которая имеет защиту из прочного небьющегося колпака. Такое приобретение станет помощником не только для вас, но и для всех жителей подъезда, так как с его помощью можно писать видео в HD-качестве, что дает качественную картинку и позволяет подробно рассмотреть лица в случае необходимости.

- Желаете сэкономить. Приобретение комплекта IP, который сохраняет результат в интернете, позволяет сэкономить на приобретении видеорегистратора. Такой шаг актуален для тех покупателей, у которых недостаточно памяти на компьютере для хранения всех локальных данных.