новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Шкафы-купе - решение для хранения одежды в любом помещении

Шкафы-купе -  решение для хранения одежды в любом помещении
Большая часть наших граждан являются обладателями малогабаритных квартир. Поэтому и бытует мнение среди народа о нерациональном использовании денежных средств на покупку трехстворчатого шкафа-купе. Однако, мы постараемся развеять данный миф.

Практически все владельцы шкафов-купе отмечают одно из основных достоинств этого изделия –компактность и экономия пространства. Проведем параллель между обычным платяным шкафом и шкафом-купе. Первому для того, чтобы открыть дверцы требуется дополнительное пространство, которое и так на вес золота в небольшом помещении, для второго же оно не нужно. 

Раздвижная конструкция дверей благодаря своим свойствам  позволяет устанавливать дополнительную мебель не переживая за то, что она будет слишком перегружать пространство комнаты  ведь сэкономленное место дает возможность это сделать. Профессионалы советуют не покупать шкафы со слишком широкими дверцами, так как они могут повредить крепления петель. Это и есть основная причина, почему покупатели отдают свое предпочтение трехстворчатым  шкафам-купе. При покупке так же необходимо обратить внимание на то, чтобы двери изделия располагались на внутреннюю стену изделия. Это и будет связующим звеном между внешним и внутренним объемами.

Для людей, которые хотят установить шкаф в нишу или простенок, лучше воспользоваться индивидуальным заказом, но для этого необходимо снять мерки. И это позволит вам не только сэкономить деньги, но и пространство.

Основные ценовые категории


Современный мебельный рынок может предложить потребителю шкафов-купе две ценовые категории каркасов дверей:

  • Изготовленные из стали
  • Изготовленные из алюминия

Алюминиевые системы считаются более современными и дорогими, чем их стальные соперники. В основном их преимущество идет из-за легкости метала, благодаря которому производители могут выполнять более сложные и менее тяжелые конструкции, которые впоследствии покроют шпоном тона натуральное дерево.

Особенности конструкции


Ключевым моментом в преобладающем большинстве шкафов-купе являются двери. Оформив заказ на красивые дверцы для шкафа – считайте дело сделано. Нет смысла добавлять что-то еще, ведь многие люди делая ремонт в квартирах частенько маскируют шкафы в стены или специальные ниши. 

Как же работает дверца? Для ее передвижения используют колесики и рельсы, которые располагаются внизу. Крепление колесиков происходит при помощи небольших бесшумных подшипников, которые могут быть снабжены щетками, которые не только очищают реечное пространство, но и гасят удар. Такое приспособление идеально подходит для стеклянных дверей.