новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Резиновое покрытие для современного города и не только

Благодаря современным технологиям каждый год в нашей стране появляются новые материалы, которые облегчают нашу жизнь. К этой категории относятся резиновые покрытия, зарекомендовавшие себя с весьма положительной стороны.

Благодаря современным технологиям каждый год в нашей стране появляются новые материалы, которые облегчают нашу жизнь. К этой категории относятся резиновые покрытия, зарекомендовавшие себя с весьма положительной стороны.

Основные моменты

Многие из нас, прогуливаясь по городу, неоднократно наступали на площадки, застеленные резиновым покрытием. Но мало кто из нас догадывался об этом. Основным сырьем для изготовления таких ковров или плитки является резиновая крошка, которая получается благодаря переработке старых автомобильных шин.

Резиновое покрытие имеет только преимущества, среди которых:

  • экологичность, что позволяет его использовать на детских площадках, спортивных залах и других местах, где часто можно встретить детей;
  • прочность (на изгиб и растяжение);
  • износоустойчивость;

     

  • безболезненный перенос колебаний температуры и воздействия атмосферных осадков всех видов;
  • не выкрашиваются и не растрескиваются;
  • не скользят;
  • имеют красивый внешний вид.

Перечисляя положительные стороны этого покрытия стоит упомянуть простоту монтажа. Также материал не требователен в уходе, все загрязнения легко удаляются, а внешний вид остается неизменным, даже после большого количества интенсивных чисток.

Применение и укладка

 Благодаря большому количеству положительных моментов такие покрытия можно встретить в следующих местах:

  • детские и игровые площадки;
  • спортивные площадки;
  • зона вокруг бассейна;
  • ступеньки, лестницы и другие входные зоны и пандусы;
  • приусадебные участки и придомовые территории;
  • помещения для содержания животных.

В настоящее время резиновое покрытие представлено в нескольких видах: плитка и брусчатка, в рулонах, резиновая крошка и бесшовное полотно. Все виды материалов представлены в широкой цветовой гамме, поэтому вы с легкостью подберете необходимый оттенок.

Что касается укладки резинового покрытия, то у вас не возникнет никаких трудностей, если будет правильно подготовлено основание. Для этого нужно сделать идеально ровную стяжку. Когда бетон высохнет, необходимо удалить с него всю пыль и грязь, нанести специальную предварительную грунтовку, а затем укладывать выбранное резиновое покрытие. Также этот материал можно разместить на асфальт, который предварительно обрабатывают специальной полиуретановой грунтовкой.

Резиновое полотно - это современный безопасный материал, способный удовлетворить даже самых требовательных клиентов, а благодаря этому количество довольных людей от его использования ежегодно увеличивается. Поэтому можно дать только один совет: пробуйте и наслаждайтесь результатом.