новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Пять секретов домашнего уюта

Теплую и уютную атмосферу в доме можно создать при помощи простых и доступных вещей!

Красивый и комфортный дом – все мы мечтаем о таком «гнездышке», и у каждого из нас есть собственные представления о стиле и красоте. Но, согласитесь, вряд ли можно назвать привлекательным дом, в котором нет самого главного – уютной атмосферы. Нередко бывает так, что роскошные интерьеры с дорогой мебелью и отделкой не вызывают радости, а в комнате с самым бюджетным интерьером мы чувствуем себя намного комфортнее. Как же сделать свой дом не только стильным, но и уютным? На самом деле, это не так сложно и совсем недорого. Самые простые и доступные вещи могут наполнить домашние интерьеры теплотой и уютом.

Гармония цвета

Удачно подобранная цветовая гамма делает наши дома по-настоящему стильными. К тому же, от цветового решения комнаты будет зависеть настроение ее обитателей. Для создания приятной, уютной атмосферы стоит выбрать неяркие, нежные «фоновые» оттенки, желательно – теплые. Отличным вариантом могут стать, например, следующие цвета:

  • салатовый;
  • горчичный;
  • персиковый;
  • абрикосовый;
  • фисташковый и другие.

Вам нравятся яркие цвета? В таком случае, дополните пастельный фон интерьера красочными аксессуарами в вашей любимой цветовой гамме. Согласитесь, ярко-красные диванные подушки или декоративная ваза будут утомлять и раздражать взгляд намного меньше, чем натяжной потолок или обои того же насыщенного цвета. К тому же, при желании, аксессуары можно заменить, выбрав другой, подходящий к интерьерному фону яркий оттенок.

Натуральные отделочные материалы

Основа любого интерьерного решения – это отделочные материалы. А основа уютного интерьера – это материалы натуральные, выполненные в естественной цветовой гамме. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно сравнить, например, пластиковые панели и кессонные (деревянные) потолки, линолеум и паркет, синтетический ковролин и ковры из натуральной шерсти. Чувствуете разницу? При помощи современных искусственных материалов, даже самых ярких и красивых, очень сложно создать по-настоящему уютные интерьеры. Отдайте предпочтение натуральному камню, декоративной штукатурке, паркету из светлого дерева, экологичным бамбуковым или даже бумажным обоям. Естественная красота – вот то, что поможет сделать наши дома не только красивыми, но и очень комфортными. 

Отсутствие «захламленности»

Хлам в доме – вот главный враг уюта! Множество шкафчиков и полочек, до отказа забитых вещами, разнообразные шкафы, комоды, стеллажи, в которых нет ни миллиметра свободного места… Все это непрактично, некрасиво и, к тому же, очень неудобно! Устройте генеральную уборку в доме и сделайте «дни избавления от хлама» доброй семейной традицией. А избавившись от огромного количества ненужных, на самом деле, вещей, уберите из дома и лишнюю мебель. Вы заметите, как ваш дом наполняется свежим воздухом и становится не только красивым, но и очень уютным!

Стильный и качественный текстиль

Один из самых важных аксессуаров в вашем доме – это, без сомнения, текстиль. Именно всевозможные детали, выполненные из красивых и качественных тканей, помогают нам преобразить интерьеры, сделать их яркими и индивидуальными. Устали от однообразия? Для того чтобы привнести в дом «что-то новенькое», не обязательно затевать дорогостоящий ремонт. Часто бывает достаточно заменить скатерть на кухонном столе или повесить новые шторы. Если у вас есть швейная машинка (и определенные навыки, разумеется), вы можете купить ткань с необычным принтом и сшить текстильные аксессуары своими руками. Создать уютную атмосферу и украсить домашние интерьеры помогут недорогие и простые в исполнении детали:

  • диванные подушки и покрывала;
  • лоскутные пледы;
  • оригинальные скатерти и салфетки;
  • интересные прикроватные коврики;
  • эффектные шторы или легкие занавески, а также многое другое.

Цветы в доме

Цветущие растения – очень важная составляющая домашнего уюта! Цветы украшают любые интерьеры, независимо от их стилевого решения. Эффектные цветочные композиции, горшки с домашними растениями или букеты в больших вазах можно поставить в коридоре, холле, гостиной комнате. А вот для спальни, столовой, кухни и, в особенности, для детской комнаты цветы нужно подбирать с осторожностью. Важно, чтобы букет или композиция не имели резкого запаха, который может утомлять и раздражать вас и ваших домочадцев.

Хотите попробовать? Начните отсюда:

http://www.togas.ru/

http://www.flower-shop.ru/

http://www.yuterra.ru/

Сделать квартиру или дом красивыми и комфортными помогут самые простые и каждому из нас доступные вещи. Но главное – это, все-таки, теплые отношения в вашей семье. Только тот дом, где живет любовь, можно назвать по-настоящему уютным!