новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Профнастил – область его применения

Этот строительный материал является относительно новым на отечественном рынке, но тем не менее уже успел приобрести большую популярность, благодаря своему универсальному предназначению. Что же такое профнастил и где его можно использовать?

Конструктивно, материал представляет собой лист металлопроката с волнообразным профилем, для чего, в процессе производства используется гибочный станок. Для изготовления применяется листовая рулонная сталь с оцинковкой, либо полимерным покрытием, наносимым уже после формирования профиля. Одно из основных достоинств покупки профнастила от производителя – цена, она немногим превышает цену шифера, однако пользователь получает устойчивое к механическому повреждению покрытие.

Различают несколько видов профнастила:


- Кровельный – как уже понятно из названия, применяется для кровельных работ, высота профиля начинается от 20 миллиметров, а выдерживать высокие нагрузки от ветра или снеговых сугробов помогают дополнительные ребра жесткости. Настоящий профнастил, выполненный согласно технологии, со временем не потемнеет и не потеряет насыщенность цвета, в отличие от шифера. Единственным недостатком такой кровли можно считать повышенный шум во время дождя. Да и то, если положить специальную прослойку между настилом и деревянным каркасом, то шум будет практически не слышен.
- Несущий – листы профиля применяются для создания перекрытий, как во временных, так и постоянных сооружениях, высота профиля начинается от 44 миллиметров.
- Заборный (профнастил С8) – применяется для конструирования оград, а также может использоваться при создании постоянных или временных перегородок, из-за чего характеризуется небольшой толщиной и высотой профиля, клиент может купить профнастил с различной цветовой гаммой, что позволяет сделать дизайн конструкции оригинальным.

Благодаря слою оцинковки, любой из этих видов имеет устойчивость к коррозии, что и позволяет применять материал для сооружения временных и постоянных построек, малых архитектурных форм, элементов городского дизайна и в других случаях. Легкость монтажа материала дает возможность экономить на услугах подрядчика, выполнив работу самостоятельно, например, сделав ту же ограду, могущую служить не одному поколению жильцов. А приобретя этот материал на прямую от производителя, еще можно и значительно сэкономить. Во время тяжелой экономической ситуации в стране такая экономия будет совсем нелишней.