новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Про фермерское мясо, молоко, яйца и прочие продукты

Новинка последнего десятилетия — фермерские продукты. Мы все чаще ищем на рынке деревенские яйца, деревенскую курочку и картошку, выращенную своими руками. А теперь вот ещё и интернет-магазины появились, занимающиеся реализацией таких продуктов с доставкой на дом.

Новинка последнего десятилетия — фермерские продукты. Мы все чаще ищем на рынке деревенские яйца, деревенскую курочку и картошку, выращенную своими руками. А теперь вот ещё и интернет-магазины появились, занимающиеся реализацией таких продуктов с доставкой на дом. Почему же люди охотнее покупают именно деревенские продукты?

Возмём типичный набор фермерских продуктов от фермерского хозяйства «Заповедные луга»: творог, сметана, яйца, курица, свинина, говядина, овощи и фрукты. Или более изысканные предложения: мясо цесарки, перепела, дикий мед, черная костромская соль, соленья и варенья. Эти деревенские продукты не выглядят красиво, не светятся глянцем и не отсортированы по размерам, но плюс у них большой — их растили без химикатов и использовали только ручной труд.

Некоторые покупатели, правда, сомневаются в безопасности таких продуктов — ведь в России пока нет официальных сертификатов или положений, которые определяют, какой должна быть настоящая фермерская еда. Есть только общепринятые представления о том, как обеспечивать правильный уход за животным и как правильно выращивать урожай. Поэтому вопрос безопасности, видимо, долго ещё будет оставаться исключительно на совести фермеров. Хотя, с другой стороны, именно это и гарантирует качество — ведь фермер несет персональную ответственность за свой продукт. Поэтому говядина от фермерского хозяйства, например, всегда будет свежей и здоровой.

Кроме того, фермерские продукты имеют и ряд других преимуществ: - на сайте всегда можно получить подробную информацию, чем и когда кормят животное, какие прививки делались или каким удобрением поливались грядки;
- короткий срок поставок к столу: если в магазине вам легко могут продать яйца месячной давности, то с фермы привезут только самое свежее;
- большое количество витаминов в продуктах, так как всё выращивается в естественных условиях.

Хотя есть, конечно, и небольшие минусы. Во-первых, сезонность и зависимость от погодных условий: в январе вы не сможете заказать клубнику, куры несутся лучше летом, да и молоко у козы гораздо полезнее и вкуснее тоже в летнее время года. Во-вторых, цены на такие продукты выше, чем в магазинах и находятся в прямой зависимости от вложенного труда, платежеспособности покупателя и количества посредников-перекупщиков. Последнее, кстати, служит неплохим доводом в пользу прямых закупок у фермеров. Что ещё может предложить своим клиентам фермерское хозяйство «Заповедные луга»?
- съездите на экскурсию в хозяйство, чтобы оценить, как и в каких условиях содержаться животные и огород в целом;
- купите пробную версию продуктов и отправьте на экспертизу, которая подтвердит документально, стоит ли эти продукты включать в рацион;
- возьмите на вооружение рекомендации соседей или знакомых: чем больше людей хорошо отзывается о фермерстве, тем больше шансов купить натуральный и полезный продукт.
Вы уже решились на фермерские покупки? Тогда добро пожаловать на http://fermer-food.ru/