новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Преимущества покупки квартиры в новостройке

Преимущества покупки квартиры в новостройке
Каждый человек, решившийся на покупку собственного жилья, считает этот шаг одним из важнейших этапов в жизни. На современном рынке большинство рекомендаций по продаже квартир поступает в виде вторичных предложений.

Но такое жилье может быть устаревшим, иметь не очень удобную планировку и в большинстве случаев требует серьезного ремонта. А вот в ценовой категории эти два варианта отличаются не очень сильно.

Выгодные стороны новостройки

В первую очередь, квартиры от застройщика имеют чистую юридическую историю. Благодаря этому покупатель может быть уверенным в том, что через некоторое время не появятся так называемые «наследники» или ранее прописанные там люди. Не менее стимулирует и тот момент, что новые квартиры продаются со свежим ремонтом, и благодаря возвышению современных стандартов – возводятся только с помощью качественных материалов. Это же касается и коммуникационных систем.

Ценовые категории первичного жилья, в отличие от вторичного, достаточно часто не зависят от места размещения объекта. В наши дни застройщики возводят многоэтажные сооружения с универсальным планированием. Покупатель сможет под свой лад менять планировку и дизайн квартиры. К тому же ему не придется платить:

  • за снятие старой краски;
  • сдирание обоев;
  • вывоз мусора;
  • сбыт устаревшей мебели.

Также застройщик пытается строиться только там, где хорошо развита инфраструктура и есть хорошая транспортная развязка, чтобы позже самостоятельно не платить за строительство социально необходимых объектов.

Новостройка всегда лучше «вторички»

Серьезные строительные компании имеют предусмотренные законом обязанности перед своими клиентами. В противовес им незнакомый человек, продавец вторичной квартиры, вряд ли сможет предоставить подобные гарантии прозрачности своих намерений. Сделав выбор в пользу проверенных предприятий без вопросов можно ознакомиться со всей документацией, предыдущими объектами, отзывами состоявшихся покупателей. Все однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры, а также любые другие варианты, могут пересматриваться несколько раз. При желании потенциальных покупателей на осмотр помещений можно пригласить с собой стороннего специалиста.

Нельзя забывать и об эстетических моментах. Недавно возведенная новостройка однозначно будет выглядеть намного лучше любой «хрущевки». В таком жилье проживать не только приятно, комфортно, но и солидно. Подкрепляется это охраной, видеонаблюдением, которое очень редко устанавливаются в подъездах вторичных квартир.