новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Популярные японские марки авто

Популярные японские марки авто
Популярная марка автомобиля Мазда 3 сегодня имеет вполне достойного конкурента от корейского автопрома – Киа Рио. Для многих возникает вопрос – что предпочесть?

Какие характеристики имеют эти два автомобиля, как показывает себя в ремонте Mazda 3, как часто необходим ремонтировать Киа Рио 3, поэтому стоит рассмотреть детально особенности той и другой машины.

Кузов

Мазда 3, по мнению большинства автомобилистов, имеет совершенный дизайн, ее вытянутая форма и увеличенная решетка радиатора считаются показателем хорошего вкуса и стиля. Однако Киа Рио тоже не лишен привлекательных черт: оригинальная решетка радиатора, а также напоминающая форму спорткаров, удлиненная форма кузова.

Салон и комплектация

В автомобиле Киа Рио очень просторный салон, где с комфортом помещается вся семья, но на заднем сиденье есть некоторые мелочи, беспокоящие пассажиров. 

Мазда достаточно привлекательна, ее широкий набор функций и техники обеспечивает высокий комфорт для водителя.

Ходовые показатели

В ходовых показателях Мазда имеет определенное преимущество – это, практически, спорткар, и многие предпочитают именно эту комфортную машину. Хотя Киа Рио почти не уступает в мощности – 104 л.с. против 105 л.с. Разгон д 100 км/ ч у нее и вовсе составляет 11,5 сек. против 12,8 сек. у Мазды. Максимальная скорость выше у Мазды – 187 км/ч, у Киа Рио – 180 км/ч. 

Расход топлива

Расход топлива – характеристика, которая важна для многих автомобилистов, стремящихся сокращать свои расходы, ведь ежедневные поездки могут существенно повлиять на семейный бюджет. 

Киа Рио на 100 километров потребляет примерно 8 литров топлива. Для многих этот показатель несколько высоковат. В то же время третья модель имеет расход топлива в среднем 5,7 литров на сотню километров. Здесь становятся не настолько важны даже скоростные характеристики, поскольку затраты на эксплуатацию гораздо меньше.

Стоимость каждой машины

Главное, что для многих имеет значение – стоимость автомобиля. Не всегда приемлема покупка в кредит, поэтому данный фактор может оказаться решающим. Киа Рио в базовой комплектации стоит дешевле примерно на 500 тысяч рублей, чем Мазда. Поэтому данная модель прочно обосновалась на российском рынке и, хотя автомобиль наделен некоторыми мелкими неудобствами, водители готовы мириться с ними. Мазда 3 в базовой комплектации по цене немного превышает 800 тысяч рублей, поэтому многим просто не по карману.