новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Пополняем гардероб балетками: правила выбора

Балетки на протяжении многих лет пользуются огромной популярностью и не собираются сдавать своих позиций. А все благодаря тому, что такая обувь отличается удобством, красотой, легкостью и изяществом

Балетки на протяжении многих лет пользуются огромной популярностью и не собираются сдавать своих позиций. А все благодаря тому, что такая обувь отличается удобством, красотой, легкостью и изяществом. Покупая балетки в интернет магазине или обувном бутике, следует ориентироваться не только на внешние параметры, но и качество, тогда удастся выбрать пару, которая надолго останется в вашем гардеробе.

Материал

Приобретая балетки, нужно определиться с материалом. Лучше всего отдать предпочтение изделию из натуральной кожи. Оно хорошо вентилируется, поэтому в ней ноги потеть практически не будут. В летнее время в такой обуви не будет жарко, более того, материал приобретет форму стопы и изделие станет максимально удобным. Если на кожаных балетках будет присутствовать пробивной узор, это даст дополнительные преимущества. Ведь изделие будет лучше пропускать воздух. От балеток, сделанных из лаковой кожи, лучше отказаться. Такие изделия хоть и имеют привлекательный внешний вид, но не будут пропускать воздух, а значит, ноги в них будут потеть. Также такую обувь нельзя носить в жару, так как лаковая пленка может потрескаться. Хорошим вариантом будет приобрести балетки из джинсовой ткани. Они хорошо вентилируются, но такая обувь подходит далеко не ко всей одежде.

Подошва и прошивка

Если удалось определиться с материалом балеток, нужно проверить качество подошвы. Лучше всего, если она будет сделана из полиуретана. Такой материала обладает хорошей гибкостью, упругостью и износостойкостью. Благодаря такой подошве камушки и мусор не будут страшны. Если подошва сделана из другого материала, ее следует согнуть, чтобы проверить эластичность и гибкость. Не следует забывать о прошивке и проклейке. Хорошо если удастся отыскать модель с литьевым креплением. Оно считается самым надежным и способно обеспечить комфорт при ходьбе. Такой подошве не страшна слякоть и грязь.

Качество швов

При приобретении балеток, нужно обратить внимание на качество швов. Они должны быть цельными, аккуратными, не иметь разрывов и торчащих ниток. Все это говорит о том, что пара проносится долго. Если где-то имеется дефект, следует присмотреть другую пару, так как на его месте может образоваться дырка. Также следует обратить внимание и на внешний вид, на изделии не должно быть потертостей, трещин, царапин, так как избавиться от них будет непросто.

Цветовая гамма

В магазинах балетки представлены в огромной цветовой гамме, порой трудно остановить выбор на одном оттенке, хочет купить сразу несколько пар, но на них не всегда есть средства. В этом случае лучше всего отдать предпочтение черным или белым балеткам. Однако не стоит забывать о том, что это летняя обувь, поэтому можно себе позволить выбрать пару яркого оттенка, главное чтобы она сочеталась с остальными вещами. Хорошим решением будет приобрести балетки трендового цвета, чтобы отдать дань моде.