новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Полезные советы по правильному выбору частотных преобразователей

В наше время асинхронные двигатели представляют собой основное оборудование в преимущественном большинстве современных электронных приводов, и все более часто для обеспечения корректного управления таким оборудованием осуществляется применение частотных преобразователей Toshiba, которые представляют собой инвертор с ШИМ регулированием.

Частотник

За счет такого управления достигается достаточно большое количество различных преимуществ, однако создаются также и некоторые проблемы при выборе различных технических решений, поэтому многие часто задаются массой вопросов по поводу правильного выбора и приобретения частотных преобразователей.

Как выбрать?
Выбирая корректную модель частотного преобразователя, нужно учитывать конкретную задачу, для выполнения которой предназначается электронный привод:

  • Точность и диапазон регулировки скорости;
  • Мощность и тип двигателя;
  • Точность поддержания момента вращения.

Также следует отметить тот факт, что можно учесть и некоторые конструктивные особенности преобразователя, включая форму, размер и другие.

Если ваши мощности работают со стандартными асинхронными электронными двигателями, то в такой ситуации лучше всего выбирать преобразователи, которые будут иметь соответствующую мощность, а отдаляться от данного способа выбора следует только при необходимости обеспечения большего пускового момента или же оперативного времени запуска и остановки таких устройств.

Как выбрать преобразователь для специального двигателя?
В процессе выбора частотного преобразователя для взаимодействия со специализированными двигателями нужно руководствоваться, в первую очередь, номинальным током преобразователя, который по своим характеристикам должен превышать номинальный ток двигателя, а также вам следует обратить свое внимание на основные особенности настройки параметров таких устройств. Стоит отметить тот факт, что для правильного выбора таких устройств в данном случае вам следует изначально проконсультироваться с квалифицированными экспертами со стороны поставщика.

Чтобы увеличить точность поддержания скорости и момента на валу двигателя, в самом современном оборудовании принято реализовывать векторное управление, которое позволит обеспечить работу с полным моментом двигателя в области нулевой частоты, а также поддерживать скорость при переменных нагрузок даже без потребности в использовании датчиков обратной связи, достигая точного контроля над моментом на валу двигателя.