новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Пневмооболочки и выгода от их использования

Пневмооболочками называют специальные воздушные мешки, которые служат для заполнения пустого пространства при перевозке разнообразных грузов. Благодаря этому они представляют собой универсальную систему крепления и изоляции, которую можно применять, как отдельно, так и в совокупности с другими механизмами и устройствами защиты.

Впервые воздушные мешки появились ещё в семидесятых годах прошлого столетия на территории Дании. Они быстро распространились среди водителей грузовых автомобилей. Именно дальнобойщики чаще других на тот момент сталкивались с проблемой нехватки эффективных крепежей груза внутри кузова машины. Пневмооболочки, подробнее о которых можно прочесть тут, позволили снизить риск повреждения перевозимого товара от удара по соседнему в результате бокового смещения или тряски. В дальнейшем полезное изобретение стали использовать на суднах, в поездах, при контейнерных перевозках.

Виды пневмооболочек:

1. Мешки со специальным клапаном для наполнения воздухом. Внутренний слой изготовлен из полиэтилена, а внешний – из специальной плёнки, что гарантирует полную герметичность и водонепроницаемость крепёжной конструкции.

2. Пакеты, удобство которых заключается в быстрой подготовке к использованию.

3. Воздушные крепёжные модификации для фиксации крупных грузов.

Также оболочки делятся на виды в зависимости от уровня допустимой нагрузки. Существует четыре степени, где первая предназначена для контейнерных перевозок, а четвертая – для транспортировки крупногабаритных грузов морским путём.

Преимущества использования воздушных мешков:

- простота в эксплуатации. Такие крепёжные конструкции можно монтировать в совершенно любых условиях. Наличие обычного компрессора позволит потратить на монтаж всего несколько минут.
финансовая экономия. Использование пневмооболочек позволяет получить ощутимую выгоду, поскольку их можно эксплуатировать не единожды. При этом мешки не теряют своих первоначальных технических характеристик и функциональности.
невесомость и водонепроницаемость крепежа позволяют применять его даже при высокой влажности воздуха.
универсальность. Воздушные мешки уместны в любой ситуации. С их помощью можно зафиксировать как груз внушительных размеров, так и миниатюрную продукцию, нуждающуюся в перевозке. Вне зависимости от габаритов транспортируемых изделий будет обеспечена их полная сохранность.
безопасность и экологическая чистота оболочек достигается путём применения в их производстве материалов, поддающихся неоднократной переработке.