новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Перфорированный крепеж – сферы применения

Перфорированный крепеж – так называется обширная группа крепежных изделий из листового металла с нанесенной перфорацией, которые стремительно вытесняют устаревшие методы в строительстве

Перфорированный крепеж – так называется обширная группа крепежных изделий из листового металла с нанесенной перфорацией, которые стремительно вытесняют устаревшие методы в строительстве. Многообразие форм и размеров перфорированного крепежа позволяет решить задачи любой сложности при сборке и укреплении деревянных конструкций.

Перечислим главные преимущества его использования:

- Технология крепления проста и доступна каждому, кто умеет держать в руках шуруповерт. Установка без врезки в поверхность скрепляемых заготовок и без использования специнструментов повышает скорость и удобство применения, снижает трудоемкость процесса и экономит средства.

- Большой выбор вариантов исполнения дает возможность соединять детали под любым углом, скреплять между собой сразу несколько элементов, а также крепить деревянные конструкции к бетону, металлическим направляющим и другим основам.

- Высокие прочностные характеристики и антикоррозийные свойства перфорированного крепежа гарантируют надежность и долговечность как отдельного крепежного узла, так и всей возводимой конструкции.

Выбор того или иного крепежного элемента зависит от поставленной строительной задачи. На практике наибольшее распространение получили перфорированные уголки, соединительные пластины, опоры бруса, специальные крепления для стропил и балок. Они применяются при возведении модульных каркасных зданий, межэтажных и чердачных перекрытий, стропильных систем, хозяйственных построек, беседок, садовых и декоративных конструкций. Уголки с перфорацией часто используют во внутренней отделке помещений и в мебельной сборке.

Крепление перфорированного крепежа осуществляется через отверстия ершенными гвоздями, шурупами или болтами. Частая перфорация способствует равномерному распределению нагрузки на соединение и снижает риск растрескивания древесины. Использовать обычные гвозди для перфорированного крепежа нежелательно, так как со временем может произойти ослабление соединения. Наличие перфорации большого диаметра позволяет воспользоваться анкерными болтами для крепления деревянных элементов к жесткому основанию, например, стоек, перегородок, лагового бруса к бетону.

Согласно принятым стандартам, на изготовление перфорированного крепежа идет листовая сталь исключительно высокого качества. Чем толще сталь, тем большую нагрузку он способен выдержать. Готовые изделия обязательно оцинковываются, что предотвращает развитие коррозии в агрессивных атмосферных условиях. Затем метизы проходят проверку, упаковываются и отправляются по специализированным магазинам.

Крепеж высокого качества можно найти на полках Крепком - магазина крепежа и метизов в Санкт-Петербурге.