новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Перетяжка мягкой мебели: совершенно новый диван или кресло с минимальными затратами

Обращение к специалистам по перетяжке мягкой мебели позволит вам вернуть креслу или дивану первоначальный внешний вид, избежать серьезных расходов на покупку нового изделия.

Всегда жалко выбрасывать старую мягкую мебель. К комфортному дивану, простоявшему в квартире несколько лет, со временем привыкаешь так же, как и к удобной домашней одежде. Но что делать, если он давно не выполняет своих функций и портит внешний вид всей квартиры, если обивка уже не выглядит так ярко, как когда-то? Как оказалось, сегодня совсем несложно решить эту проблему.

Самый простой выход – сделать перетяжку дивана, кресла, стула, любого другого предмета интерьера вашей гостиной или спальни. Так вы получите сразу несколько преимуществ:

  • не придется выкладывать кругленькую сумму за новое изделие, тем более, что цены сегодня «кусаются», и позволить себе такое приобретение сразу могут далеко не все. Ремонтные работы обойдутся значительно дешевле;
  • можно либо вернуть мебели первоначальный вид, либо, напротив, полностью изменить его форму и внешний вид. Благодаря этому вы получите совершенно новое изделие, но за гораздо меньшие деньги;
  • как показывает опыт, старые изделия намного надежнее и долговечнее новых, поэтому восстановленный диван прослужит вам еще много лет.

Как осуществляется перетяжка и восстановление мебели?

Такие компании, как «Обивочка», выполняющие качественный ремонт мягкой мебели, используют сегодня широкий спектр технологических решений, инструментов и материалов для того, чтобы вернуть любому изделию отличный внешний вид и те характеристики, которые обеспечивают комфорт их использования. Перечень осуществляемых работ зависит от состояния вашего дивана или кресла, но основными из них являются:

  • восстановление рабочего состояния механизмов раскладывания;
  • замена наполнителя с использованием современных материалов;
  • замена обивки. Вы не ограничены в выборе материалов – для изготовления чехла можно использовать как ткань, так и кожу. Причем независимо от того, какой была первоначальная обивка;
  • устранение любых дефектов каркаса, влияющих на прочность и долговечность конструкции.

При этом специалисты могут в минимальные сроки восстановить буквально любую мебель – от старых советских диванов-«книжек» до итальянских дизайнерских изделий. Также важным преимуществом является возможность самостоятельно выбирать материалы обивки и наполнителя, ориентируясь на их надежность, качество, цветовое оформление и стоимость. Сделать ремонт, соответствующий вашим финансовым возможностям – это вполне реально!